Здоровый образ жизни
Вопрос к людям не употребляющие алкоголь.
Я сама не употребляю алкоголь, веду здоровый образ жизни. Мне Это очень нравиться! Но есть одно НО. Когда я нахожусь в новой компании, все очень удивляются и спрашивают почему я не пью? Типа значит больная или закодированная. Почему людям сразу приходят такие мысли? Но я не больная и не кодированная. Просто я не хочу и всё.Могу пригубить бокал вина, но не более. И вот меня интересует, как чувствуют себя непьющие в компании где употребляют алкоголь? И что вы отвечаете чтобы к вам больше не приставали с таким вопросом?
надо быть честым с собой. и признать. что люди бывают разныЕ. кто то более эмоционально устойчив, кто то менее. у кого то несгибаемая воля, кто то не всегда стоит на своем под давлением обстоятельств, идя на сделку со своей волей.. . как бы то ни было, но если уж Вы избрали себе такой путь, будте готовы пройти им до конца. как бы ни было, порой трудно. это только Ваш выбор и только Вам решать. ни какие друзья не имеют право что то говорить Вам или негативить за отказ выпить с ними. это Вы должны понимать. но это только для Вас. озвучивать такие ультиматумы другам конечно не стоит. ) старайтесь как нибудь отшучиваться, что бы остаться на высоте ситуации - и не выпить и друзей не задеть. и если это нормальные други, то одного Вашего слова им будет достаточно, будут и так чекаться с Вашим бокалом полным ...АпельсиногоГо сокА. а если будут негативить, какие они нах друзья, если не уважают Ваш выбор или хотя бы относяться к нему с пониманием. ) вот только и Вам надо кое что понять. не стоит на пати выделяться. то есть найдите свой "сухой" способ "слиться с толпой" когда всем весело. научитесь становиться частью гулянки будучи даже трезвой. и ни у кого вопросов к Вам в принципе и не будеТ.
Во-первых, я с такими людьми не общаюсь (сама ненавижу никакой алкоголь, в т. ч. и пиво) , а если где-то предлагают выпить, откуда нельзя уйти, говорю что у меня панкреатит, пить нельзя (я действительно им болею) . И Вы так говорите. Удачи Вам!!!
я вообще пью. но в некоторых компаниях лучше не пить. но я не считаю нужным оправдываться за свой выбор ни перед кем. и мне редко задают подобные вопросы.
у меня уже давно сложился определенный круг друзей и знакомых! которые знают что я не злоупотребляю! и не задают лишних вопросов! а если приходиться находиться в кампании мало знакомых мне людей то ихнее мнение меня мало интересует! будьте выше этого! вы все делаете правильно! и вам не за что краснеть! плюйте на мнение таких людей !!!
Не люблю компании, не люблю праздники, дни рождения и
другие мероприятия, где упиваются.
Пусть думают, что хотят.
другие мероприятия, где упиваются.
Пусть думают, что хотят.
Довелось мне бывать в Туркмении, в глубинке. Пьют они как не знаю кто, и ничего. Пьют водку. Говорят, что от вина в том климате совсем плохо будет. Сел я с ними выпить первый раз. Понял, что так нельзя. Потом говорил. что не пью. Ну и ничего. У них там менталитет такой. Не пьет человек, значит, не пьет. Меня трудно заподозрить в мусульмансве, но такой уж менталитет. Даже рюмки не ставили. Еще был один знакомый. Просто не пил. Не знаю, почему. Может, уже поил свое, а может, просто не пьет. Не пьет, но всем наливает и живо участвует в застолье. Алкоголь не всем одинаково полезен. Главное, не комплексовать и жить своей головой.
Я тоже не пью спиртное и меня тоже всегда спрашивают :" Ты больная или падлюка". Юмор такой дурной. Я им отвечаю, что в не трезвом состоянии неадекватна, и могу наделать много шороху. Сразу же отстают.
трудно в новых компаниях . в старых уже знают . по молодости было труднее . т . к . тогда жизнь как и всех была более активная .
говорю что не выношу алкоголь, как некоторые не выносят сигареты. и все.
Говорю просто, что не пью. И все. Пусть думают, что хотят. К сожалению, люди не понимают, что можно просто не употреблять алкоголь. Смотрят на тебя, как будто с другой планеты. Некоторые считают, что я лгу. И пусть. Но был в жизни момент, когда реально стало обидно. Однажды в очередной раз отказалась выпить, и один очень близкий человек начал оправдывать меня перед собравшимися тем, что я якобы принимаю антибиотики, и мне нельзя. Неприятно, однако, когда твою позицию не воспринимают близкие родственники. Я же, в свою очередь не понимаю смысла вливать в себя дурно пахнущую жидкость.
Мы с мужем тоже не пьем и нас тоже считают больными. Компаний избегаем.
я тоже вообще не пью, люблю квас из "алкогольных" напитков. По этой причине я- не любителей принимать гостей и ходить в гости. муж считает меня белой вороной за неприятие алкоголя.
Обычно не нахожусь в алкогольных компаниях, т. к не интересны попойки и головные боли с утра! А если приходится присутствовать, то чувствую себя, вполне нормально и те кто выпивают, знают о том, что лишних дурацких вопросов, задавать мне не нужно, по этому поводу. Люблю томатный сок и все тут!
ну в первый год где-то после того как завязал - я еще общался с прежними "собутыльниками". потом нам просто стало вместе скучно, разошлись по жизни и больше не общаемся. теперь я как правило даже и не попадаю в такие компании где "алкогольный" стол. жизнь сама меня сводит как-правило с трезвыми людьми :)
трансерфинг как ни крути работает =)
страна то пьющая не понять народу твоей избалованности я пьющая все под настроение когда я непью тоже удивляются ну расказываю сказки что на таблетках почему стыдно соврать что больна
Мне по фигу. Говорю, что не хочу и все и пусть думают, что хотят! Это мое тело, моя жизнь, мое мнение.
А я раньше много бухал.... (как вспомню свои запои... похмелье, аж мурашки)
Закодировался, я этого не стыжусь и не скрываю ( а чё таково то? )
не пил 15 месяцев вообще, сейчас так,, , могу к примеру бокал хорошего вина выпить в ресторане с девушкой,, , ну или пару бутылок пива в жару, но не более.
Пьющие компании стораюсь не посещать, а так если что то говорю, "просто не пью" и чё оправдыватся??
Так и говоришь я закадированая.. . вопросов точноне буедет !!!
Никогда не врал, что не пью, потому что.. . и тут куча вышеперечисленных причин можно прочитать.. . Я просто не пью по той простой причине, что НИКОГДА не пробовал алкоголя - в свои 38 лет я бывал в разных компаниях. Но если компания просто собирается, чтобы надраться - это не мой круг общения и мне там делать нечего. Всегда отвечаю правду и за всю свою жизнь не было проблем на этой почве - ко мне не пристают сейчас с этим, хотя раньше бывало, но я могу словами такой отпор дать, что народ перестаёт даже и думать о том, чтобы продолжить спор. У каждого свой выбор - они пьют и это их дело, но меня их мнение совсем не трогает. Пусть думают обо мне, что им нравится, я к ним в мысли не лезу и свой образ жизни не навязываю.
ссылаюсь на здоровье
я отвечаю что я просто не люблю алкоголь, а акие мысли у людей просто потому что сейчас 90% людей пьют, только 10% не пьют вообще, поэтому такая реакция. просто иногда кажется что ты лишний, поэтому надо выбрать компанию где не пьют, ну или же немного выпивать
Избегаю таких компаний.
да такая ж хрень!! ! мы как вымерающий вид))
я тебя понимаю
я знаю как вредно пить
а другие просто так воспитаны и берут себе в образ жизни алкоголь как неотъемлимую часть- это для них нормально
я лично избегаю такие компании ведь чему у них можно научиться? и в конце концов ты должна перед ними оправдываться?
я знаю как вредно пить
Я когда была в какой нибудь комании, то меня не спрашивали почему я не пью, хотя я ещё хожу в школу и мне 12 лет, но я терпеть не могу тех, кто пьёт, особенно когда пьянный, таких я просто прибить хочу... смотря кто какой. я конечно ещё девочка но я могу попить немного шампанского (взрослого), может и вина (смотря какое) и джин... но я алкоголь вообще не употребляю, так что ко мне относятся в компании нормально, хотя некоторые меня считают занудой, но это не так, я могу так навеселиться что мало не покажется... хD
Оксана Кирилина
Девушка, все напитки, что Вы перечислили, которые МОЖЕТЕ попить - это алкоголь и Вы врёте сами себе, заявляя, что не пьёте. Если не пьёте - значит вообще никакого алкоголя не пьёте, а всё остальное - самообман.
потому что в наше время непьющие люди-редкость!
а мне наоборот нравится когда пристают с таким вопросом! я себя чувствую выше всех их. не хочу и все! что еще вам надо?!
не хочу-и не пью и никому ничего я объяснять не собираюсь. вон статья как раз на эту темку в комсомолке попалась-про алкоголь и сколько в шаней стране пьют-это ж очуметь можно! статья
даже не пьющие могут хоть раз в жизни выпить очень много алкоголя
у меня мама врачь и она давала пробывать вино но мне так непонравилось
Можно придумать причину- антибиотики, гепатит, гормональные принимаете и т. д. Но если там алкоголики, то все равно уговаривают, хотя это уже у них проблемы а не у вас. Вообще обычно предлагают пить парни, которым больше угостить девушку нечем
Манарбек Мухамбетов
как то будет не очень, каждый раз все списывать на лекарства, по моему.
кстати все пьющие завидуют не пьющим! это 100процентовю Они знают что за этот вечер весёлый сегодня -пропадёт 2-3 дня нормальной жизни завтра послезавтра! А сижу и смотрю на них как они превпащаются постепенно в обезьян! ! И мне весело от этого!!
говорю что "бухать отстой, спорт рулит"