Здоровый образ жизни

Почему говорят что после 16-18 не растут,у меня брат с 18 до 19 вырос на 6 см и с 19 до 20 на 3 см

Когда идет половое созревание закрываются зоны роста, потому что организм созревает=)
А когда человек сформировался полностью, возмужал, то он расти в вверх не будет, у каждого это наступает в разные сроки, у одних в 16, у других в 20, у третьих в 25, видимо твой брат не дозрел тогда)) ) ну или так устроен организм. . и от полового созревания зависит, оно идет 4-5 лет, сначала волосы на лобке подмышками, потом усы расти начинают (ломается голос) потом начинает расти щетина, у твоего брата в 18 была щетина? если была, то это странно что он вырос на 6 см с 18 до 19, обычно когда щетина растет или борода, человек не растет, ну короче твой брат не дозрел тогда вот и все) блин.... я знаю что я написал ответ поверхностно как-то. . ну я написал то, что думаю. . я столько статей про рост прочитал, ооо начинал еще с лета, и по сей день смотрю, не знаю, я не помешан на росте. просто меня это интересует=)) вот и все) короче, если у брата так было, то скорее у тебя так будет, с 18 до 23 в рост пойдешь, я думаю)
Алексей Кирюшатов
Лучший ответ
Очень редко люди растут и после 20 лет.
Это уникальные случаи.

Обычно к 16-18 годам рост вверх прекращается.
Елена Ульянова
Маша Плотникова почему ? зоны роста до 21 года открыты, ну у парней по край ней мере
растут до 25 лет. не волнуйся вырастишь. меньше папы не будешь
А какой дурак это говорит? Вообще то мужчины до 25 растут...
Маша Плотникова Да вон уже чуть ниже вас ответе такой ...