Здоровый образ жизни

Насморк. Нос забит, текут сопли. Что посоветуйте?

капли не очень помогают. Посоветуйте типо там подышать над паром чем воду мешать?Заранее спасибо
Игорь Л
Аквалор Форте,
если просто твердым забит, то Долфин. Или половину ложки соли в теплой воде и так же промывать.
Андрей Денисов
Лучший ответ
Советов очень много. здоровье- одно. НЕ лучше ли обратиться к врачу и наверняка вылечиться.
промывание подсоленной водой (3%) и потом шлифануть нафтизином

почитал я тут ответы и понял что лучше ружейной смазки капель для носа нет
Evgeni Ongonov
Ингаляции - ТОЛЬКО! ! Про химию - забудь раз и навсегда или замучаешься всю жизнь лечиться!
Старые способы - дышать над варёной картошкой накрывшись полотенцем пока не остынет, или прогреть 2-мя варёными яйцами переносицу.
над картошкой подыши, каланхое советуют тоже хорошо, капли отличные отривин, промывание солёной водой. . если забит прогревание солью, песком... а вообще лечи. и ноги в тепле держать нужно, от этого нос закладывает.
Юрик Баранов
мне помогает зубчик чеснока в ноздрю к вечеру насморка нет
Возьмите 32 рисовых зёрнышка, залейте кипятком и поставьте в полночь настаиваться на окно с северной стороны. Настаивать месяц.
Была такая история много лет пока не установила что аллергия на антибиотики. сейчас капаю деринат в экстренных случаях а в основном лист золотого уса измять так чтобы был сок и держать на носовых пазухах пока не пройдёт заложенность.
есть такое растение КАЛАНХОЭ так вот из одного листочка выдавливаете сок и капаете в каждую ноздрю по 3-5 капель, начнётся чтото невероятное ( чихание )
мне и моей семье помогает только мазь Доктор Мом! мы уже 3 года как забыли что такое сосудосуживающие капли! главное вовремя начать лечить или мазать для профилактики.
еще можно принять ванную в первый день простуды, если нет температуры, и добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева.
Artem Plotnikov
фервекс заварить - сначала подышать пар, потом выпить. Прогреть область пазух. Капли Санорин хорошо пробивают (спрей).
ирс 19, НО он дорогой зато супер эффективный, лор врач бы назначил лоратадин таблетки и капли в нос ксилен, а затем сульфацил натрия
У меня когда нос насморком закрывался тогда я упирался макушкой головы в кровать чтобы из носа не выливались капли и капал в нос специальные капли
Каметон аэрозоль. Очень хорошая и эффективная. Подышите над картошкой. Или почистите лука, оче хорошо пробивает нос