Здоровый образ жизни
Насморк. Нос забит, текут сопли. Что посоветуйте?
капли не очень помогают. Посоветуйте типо там подышать над паром чем воду мешать?Заранее спасибо
Аквалор Форте,
если просто твердым забит, то Долфин. Или половину ложки соли в теплой воде и так же промывать.
Советов очень много. здоровье- одно. НЕ лучше ли обратиться к врачу и наверняка вылечиться.
промывание подсоленной водой (3%) и потом шлифануть нафтизином
почитал я тут ответы и понял что лучше ружейной смазки капель для носа нет
Ингаляции - ТОЛЬКО! ! Про химию - забудь раз и навсегда или замучаешься всю жизнь лечиться!
Старые способы - дышать над варёной картошкой накрывшись полотенцем пока не остынет, или прогреть 2-мя варёными яйцами переносицу.
над картошкой подыши, каланхое советуют тоже хорошо, капли отличные отривин, промывание солёной водой. . если забит прогревание солью, песком... а вообще лечи. и ноги в тепле держать нужно, от этого нос закладывает.
мне помогает зубчик чеснока в ноздрю к вечеру насморка нет
Возьмите 32 рисовых зёрнышка, залейте кипятком и поставьте в полночь настаиваться на окно с северной стороны. Настаивать месяц.
Была такая история много лет пока не установила что аллергия на антибиотики. сейчас капаю деринат в экстренных случаях а в основном лист золотого уса измять так чтобы был сок и держать на носовых пазухах пока не пройдёт заложенность.
есть такое растение КАЛАНХОЭ так вот из одного листочка выдавливаете сок и капаете в каждую ноздрю по 3-5 капель, начнётся чтото невероятное ( чихание )
мне и моей семье помогает только мазь Доктор Мом! мы уже 3 года как забыли что такое сосудосуживающие капли! главное вовремя начать лечить или мазать для профилактики.
еще можно принять ванную в первый день простуды, если нет температуры, и добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева.
фервекс заварить - сначала подышать пар, потом выпить. Прогреть область пазух. Капли Санорин хорошо пробивают (спрей).
ирс 19, НО он дорогой зато супер эффективный, лор врач бы назначил лоратадин таблетки и капли в нос ксилен, а затем сульфацил натрия
У меня когда нос насморком закрывался тогда я упирался макушкой головы в кровать чтобы из носа не выливались капли и капал в нос специальные капли
Каметон аэрозоль. Очень хорошая и эффективная. Подышите над картошкой. Или почистите лука, оче хорошо пробивает нос