Здоровый образ жизни

у меня насморк тёчёт из носа что делать

Можно промыть нос раствором соли
Ада Ибрагимова
Лучший ответ
Отсмаркиваться, промывать нос и капать капли.
как ни странно звучит, но проблема решается с помощью обыкновенной воды. и без всяких лекарств ( если, конечно, температура нормальная). Открой горячий кран. Пусти струю настолько горячую, чтобы еле терпеть можно было. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕБОРЩИ И НЕ СОЖГИ КОЖУ РУК!!!! И под такой струёй докрасна распарь кисти рук. В ходе распарки набирай воду в сложенные ковшиком ладони и поливай на лицо, проводи распаренными пальцами по крыльям носа. При этом как следует отсмаркивай набегающие сопли.
В течение дня повторяй такую распарку через каждые три часа. При этом не ешь и не пей ничего холодного и не попади под сквозняк.
Если всё сделаешь правильно, уже после трёх-четырёх распарок о насморке забудешь.
Этому методу научила меня ныне покойная бабушка, и я уже лет 20 насморком не страдаю. Чуть начинает нос сопеть, или даже просто замёрзла - сразу распариваю руки.
Это полезный ресурс истекает! Надо собирать для прививок здоровым людям!
Юра Доля
Закапайте в нос много воды с содой и солью на кончике ч. ложки того и другого на чашку теплой воды. Промойте себе проходики. На ночь погрейте чем можете- можно лампой Цепторовской, если есть, можно 2 вареных вкрутую яйца горячих завернуть в чистую тряпочку и приложить к переносице, народных средств очень много. Подышите сырым луком, проплачьтесь- помогает- это я совсершенно серьезно. А вообще- пойдите-как в аптеку, авось что-то найдете для Вашей редкой болячки)))
полидекса спрей, оч хорошее лекарство
Я с такими проблемами не сталкивался. Это что-то неизвестное и наверняка в аптеках ничего для этого нет. Увы.
промывать солевым раствором