Что делать, два дня назад сильно простыла, но заболеть не заболела, Всмысле температуры и насморка нет. Но чувствую себя не очень, слабость и знобит немножко...
А мама говорит аспирин не пить раз нет температуры
Здоровый образ жизни
Что делать? два дня назад сильно простыла, но заболеть не заболела, Всмысле температуры и насморка нет. Но чувствую себя
Ципролет выпейте и Супрастин на всякий пожарный чтоб аллергии небыло...
P.S. и побольше горячего пейте.
Сон лучшее лекарство, а перед этим можно попарить ноги в горячей воде с горчицей. Аспирин это как мел, разжижает кровь, его можно и выпить. Только теперь не попадайте на сквозняки. И не забывайте про витамины, лимоны там всякие, мандарины.
Это не простыла, а вирус. Он не вызывает температуры, потому как иммунитет не может его определить как инородное. Бубонная чума тоже не вызывает температуры. Но, там уже бактерия. Вирусы поопаснее. Это отдельное царство. Считают, что они залетели из космоса с кометой, где другая форма жизни. Способность меняться свойственно эволюции.
Omik
Нет я простыла... Я два дня назад очень сильно промёрзла
И я за противовирусные. Попить чая с малиной и полежать не помешает. Но вы только заболели, насморк и кашель может еще развиться. От насморка хорошо солевой спрей АкваМастер помогает, он и отек снимает и дыхание восстанавливает. От кашля сиропы или таблетки рассасывающиеся.
К врачу. Наверное вирус подхватила.
Нужно согреться физически, и что бы было жарко. Одеть свитер, двое штанов, тёплые носки, желательно шевелиться и пить тёплую воду с мёдом ( просто мёд положить в тёплую кипячёную воду и размешать). Вода должна быть не сильно горячей, иначе от мёда не будет толка и не сильно остывшей. Идеально налить в чашку сразу после закипания и через 5-7 минут положить и размешать мёд. Только мёд нужен натуральный, купленный у знакомого пасечника и ни в коем случае не из магазина. Я так лечусь.
Omik
мне ВООБЩЕ мёд нельзя! У меня аллергия
Выпей лучше противовирусных, ты пока что просто заболеваешь
Антибиотики пить надо.