Здоровый образ жизни
можно ли заниматься спортом, если заболел и температура 37-38.?
мне нужно играть, игра важная...не хотелось бы пропускать, т.к. готовился долго, да и вообще обидно как-то. неужели это всё так серьезно, и что могут быть осложнения? и вообще, я спокойно готов бегать, прыгать с температурой если надо, только бы знать, что всё будет нормально потом.
1. Коля, это похвально, что у тебя хорошо развито чувство ответственности. И хорошо, что ты так сильно увлечен полезным делом - спортом!
2. Но существует такое понятие: непредвиденные обстоятельства. И следует понимать также, что порой обстоятельства бывают сильней нас. Но на то мы и люди, чтобы силой своей воли и своего ума НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ! Как это сделать в данном конкретном случае?
3. Следует ОСОЗНАТЬ, что это - не последняя игра в твоей жизни. Необходимо понять, что есть вещи, важность которых НЕСОИЗМЕРИМА ни с какой игрой: и это, конечно, ЗДОРОВЬЕ!! !
4. Вероятность того, что ты получишь СЕРЬЕЗНЕЙШЕЕ ОСЛОЖНЕНИЕ на здоровье, чрезвычайно высока! И осложнением может стать все, что "угодно": от воспаления легких и болезни сердца, до слепоты и поражения мозга.. . В данном случае понятие "играть" не означает играть в карты, а означает огромную психологическую и физическую нагрузку на ОСЛАБЛЕННЫЙ болезнью организм! Ты НЕ имеешь права рисковать своим здоровьем! Да ты и сам это прекрасно понимаешь - просто ты ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ ЭТО от нас.
Выздоравливай, Коля, скорей - впереди у тебя будет еще очень много соревнований, игр - но только при условии, что эту игру ты ПРОПУСТИШЬ!!!
когда игра не написали.... подлечитесь сейчас серьёзно, а перед самой игрой напейтесь жаропонижающие, колдрекс можно ...в перерыве тоже подготовьте, чтобы было выпить.... а после игры сразу же тепло одеться... и в постель.... температура не такая уж и большая ...слабости при такой обычно не бывает ...это же не 39 когда встать не можешь....
Ни в коем случае. К чему вам осложнения на почки или на сердце. Выздровете и хоть обзанимайтесь.
не зря же освобождение от физры дают не только на время болезни, но и еще на 2 недели после нее. Спорт во время болезни, а особенно при температуре, дает большую нагрузку на сердце. Обида на болезнь пройдет. Это не последняя игра, так что не переживай. Лучше сейчас сразу как следует пролечиться и уже к следующей игре быть здоровым, чем получить осложнение и уйти из спорта навсегда.
Да можно, я так делал! Правда на следующий день мне было еще хуже!!! Если матч очень важный и ты готов выступить, то можешь!!! Если конечно ты себя чувствуешь нормально!!! Но я не советую!
Лучше отказаться от одной игры, чем от игры на всю одну жизнь.
Осложнений никому не пожелаешь. Обидно, конечно, пропускать, но лучше так, чем после никак, я думаю
Напейся таблеток и играй, только потом в пастель на неделю.
Я тебе не советую может стать плохо как моему другу подавали мяч а он глаза протирал плохо видел да как попали ему в башку и нокаут!!!!
если ангина, то нельзя ни в коем случае, только постельный режим. ну аесли другое то можно
я как-то так бегал прыгал, да еще под дождем, потом лишних полторы недели проболел
есть море противопоказаний, просто ну оочень много.. Одно из наисерьёзнейших, это сердце гробится. этого тебе достаточно?