Здоровый образ жизни
что делать если икры ног сильно напрегаются при ходьбе на каблуках?
я очень хочу носить туфли, но немогу во первых мне неочень удобно, но самая большая проблема, у меня очень сильно напрегаютя мышцы ног. даже если я чувствую что мне удобно в туфлях.. что за ерунда? может кто-то с этим сталкивался?
Вы просто не привыкли ходить на каблуках и у вас развилась другая часть мышц и связок.
Женщины, которые ходят постоянно на каблуках жалуются, что болят ноги без каблуков. Разная группа мышц и связок задействована.
Надо привыкать и массировать ежедневно свои ноги, чтобы выходила из мышц молочная кислота.
Не одевайте сразу на весь день, походите дома, привыкните.
Каблук не подходит тем, у кого плоскостопие. Оно бывает разной степени и если у вас первая степень даже, то на каблуках вам ходить противопоказано.
Проверить можно самой. (читайте в интернете тему плоскостопие).
Именно поэтому и нельзя длительно носить украшения, туфли на высоких каблуках и некоторые другие вещи, т. к. , например, серьги оттягивают мочку уха, а в ней слишком много нервных окончаний; туфли - предрасполагают к варикозу ( сосудитое и мышечное питания ног нарушается) . Безусловно, что эпизодически или несколько часов в день - это возможно, но не целый день. Затем, ежевечерне, важно снимать напряжение с нескольких мест (обязательно!) : с икр ног, с копчика, с шеи и седьмого шейного позвонка. Можно это делать руками, можно варежкой для душа, можно - массажером. Тогда организм за ночь более эффективно отдохнёт. Еще больше Вы себя оздоровите, если на ночь не будете есть, давая родному организму возможность "переварить" этот день; если перейдёте на правильное питание и питье чистой воды в полном объеме; будете заниматься физическими занятиями для всех мышц и суставов организма; не будете иметь вредных привычек; всегда быть в хорошем настроении; а ещё лучше - найти хорошего массажиста и курсами проходить массаж. Именно эти простые моменты помогут Вам долго быть здоровой. Удачи!
Надо больше ходить на каблуках. Мышца имеет особенность тренироваться, по этому чем дольше и интенсивнее на нее нагрузка, тем быстрее она адаптируется. Еще могу посоветовать обычные скакалки, очень хорошо развивают икроножную. Удачи Вам и красивых ножек))))
А вам это доставляет дискомфорт? Больно?
Вообще это нормально, если вы чувствуете просто напряжение без боли, тем более с непривычки хождения на каблуках.
Дома делайте подъемы на носки (3 подхода по 20 раз) , после каждого подхода 2 минутная растяжка (наклон корпусом вперед, не сгибая ног, ладонями прикоснуться к полу) .
В Европпах на каблуках не ходют- не модно!
мне кажется они у всех напрягаются.. . у меня тоже, но никогда не задавалась этим вопросом, мне наоборот нравится))
Очень слабые мышцы ног! необходимо тренировать. ходите по дому на носочках по 3 минуты и делайте по 40 подъемов на носок с перекатом на пятку каждый день
Меняйте обувь что бы ноги не напрягались сильно при хождении на каблуках, с этим шутить нельзя, береги себя!
Не носить каблуки.. . Видимо ваши ноги не хотят ходить на коблуках. либо вы выбираете туфли на слишком высоком каблуке.