Здоровый образ жизни

Что делать , если отекают ноги ?

Хам-Са Szn
***При любом случае отеков прием внутрь настоев и отваров из семян льна позволит вы-
вести из организма лишнюю воду.
===При водянке и отеках ног: 4 чайных ложки семян льна кипятить 15 минут в 1 литре во-
ды. Затем укутать чем нибудь теплым и настаивать в течение одного часа. Можно не проце-
живать, т. е. принимать отвар вместе с семенем. Для вкуса разрешается добавлять сок ли-
мона. Принимать в теплом виде по полстакана 6-8 раз в день (примерно через каждые 2-2,5
часа. Курс лечения при отеках ног 2-3 недели.
\\\\\ Во время приема мочегонного из за сильного выхода из организма жидкости вместе с
ней будет также вымываться калий, который необходим для нормальной жизнедеятельнос-
ти сердца Поэтому одовременно с мочегонным отваром обязательно начните употреблять
продукты, богатые калием, а именно: мед. пчелиный хлеб (если нет на них аллергии) , курага,
бобы, фасоль, авокадо, . бананы, капуста-брокколи, лимоны, апельсины, мандарины, сок ка-
лины ( на неплотно набитую кистями калины вместе с цветоножками 3-х литроввую банку -
500г сахара или меда) . Через несколько дней банка будет полна соком. Пить по 1/3 стакана
столько раз в день, сколько захочется) .
.Здоровья вам!! !
***************************************************************************************************************************
Сергей Левитин
Лучший ответ
ходить или бегать. т. е тренироваться. если есть чувство усталости в ногах то лечь у стенки и
забросить ноги вверх. так полежать неск. минут.
Ви
Викуля
Если хотите знать, что отеки на ногах не от избытка воды, а от недостатка... от плохого кровообращения в ногах...
Это все пройдет, как только спадет жара. Вы ведь сейчас много пьете воды, а не пить - очень жарко и может наступить обезвоживание. Возможно почки не справляются.. . Сейчас все возможно. Попробуйте пока делать ванночки для ног с морской солью перед сном.
меньше жидкости пить и наверно это от тугой обуви... потом варикоз может быть от этого...
Мажу гелем "Венолгон" и др. В течение дня несколько раз ложусь и приподнимаю ноги на 10 мин.
пейте на здоровье воду -а лучше всего помогает контрастный душ для ног!!!!
Не носить обувь на каблуках. Пить меньше воды.