Здоровый образ жизни
что делать, если мёрзнут ноги
Порадуй бабушек возле рыка, купи вязаные носочки, да подлиннее, в них точно согреешься - 100%.
Если мерзнут ноги …
Если у вас мерзнут ноги, всегда и везде, то у вас проблемы с кровообращением.
И это, может быть связано вот с какими причинами:
Варикозное расширение вен. В этом случае помимо того, что мерзнут ноги, бывают отеки стоп, боль при ходьбе в области голени ( проходящая в покое) , появление венозных звездочек;
Нарушение в работе сердца, вегетососудистая дистония. При этом отекают ноги, появляется одышка;
Сахарный диабет. При этом кожа ног менее чувствительна, чем на других частях тела.
Нарушение работы щитовидной железы, снижение её функции. Здесь наряду с мерзнущими ногами наблюдается замедление темпов работы сердца или аритмия, снижение температуры сердца.
Если вы обнаружили у себя хотя бы один из таких симптомов, вам нужно обратится к врачу. Вам нужно будет следующие виды обследований: анализ крови, ультразвуковое исследование сосудов ног, а так же электрокардиограмму сердца.
Лечение будет назначено в зависимости от того, какой у вас определится диагноз.
http://zdravclub.ru/stati/304-esli-merznut-nogi-.html
http://www.nebolei.ru/esli-merznut-nogi?page=1
Айгерим Макановна
у меня с детства конечности мёрзнут, но нет ни одной из перечисленных Вами причин
Пробежка по утрам! Доказано на личном опыте! Бегайте и заряд бодрости и тепла на целый день вам обеспечен!
я сначла в тазике с очень теплой водой и горчицей грею до неимоверной красноты ноги, затем смазываю водкой, сверху тоненькие носки, затем ШЕРСТЯНЫЕ. теплоо))
Айгерим Макановна
спасибо! но это хорошо, наверно, когда они просто змерзли, а они постоянно мерзнут - где столько водки взять? и носки теплые не везде наденешь?