Здоровый образ жизни
Мерзнут ноги. И дома и на улице. Кто с этим сталкивался? Что помогло?
Одеваю по два шерстяных носка. А с ребенком гулять по 1-2 часа надо. Хочу поехать в аннино и купить валенки. Может еще термоноски купить - или в них вредно постоянно ходить?
=( =( это слабые сосуды .. плохое кровоснабжение наверное ..
НО .. каждый раз кутаться - это не выход !!!
попробуй закаливать ножки )))
например, на камушках ходить ...или какое то время (от минимума до максимума) босиком ходи по дому.. . сначало например на ковре.. а потом уж и на кухне )))
я вот до сих пор хожу дома - БОСАЯ !!!
и старшему ребенку говорю - ходи без тапочек ...
иногда ходит с носочком, а если в тапочках - то на босоножку =)
а малая у меня - и сейчас спит под одеялом, ножки голенькие ))) без носок, и штанишки без стоп ..
а так .. к врачу .. я и не знаю к какому даже ...
попробуй закаливать ножки )))
я вот до сих пор хожу дома - БОСАЯ !!!
У моего дедушки ноги мёрзли, но он болел неизлечимо.
Проверь давление
Это у вас сосуды слабые... в смысле плохое кровоснабжение.... спортом вам надо заниматься.... и закаливанием...
Лечь на спину поднять руки и ноги и трясти. Так советует японский врач. Удачи!
Плохое кровоснабжение чаще всего из-за густой крови. Кровь разжижают уксусом - 1 чайная ложка+1 ложка мёда на стакан жидкости или простой водой - 3 литра в день на 100 кг веса. И часто сужены сосуды в ногах от курения.
Валенки!
плохое кровообращение. Сходите на каток, на коньках покатайтесь-самое время!
в сапог можно положить стельку из кожи с мехом (натуральную), такие продаются, стоять на улице лучше на деревяшке, картонке, на всем, что угодно, только не на снегу, можно носки из собачьей шерсти, но как правило, если они в двух носках дома мерзнут- сигнал заболевания сердечно-сосудистой системы
Маруся! Если постоянно мерзнут конечности ног, возможно у вас нарушение кровообращения в голеностопных суставах. Советовать, конечно сложно, так как, чтобы знать что лечить, надо знать причину .Поэтому могу посоветовать вам по утрам делать растяжку мышц - это простые потягушки, только ступни тяните не от себя, а к себе. Затем зарядка для голеностопных суставчиков - это вращения вокруг оси в обе стороны, легкий массаж - разминания, растирания, а перед сном делайте теплые ванночки и хорошо растирайте ноги вплоть до бедра. Если не поможет, обращайтесь к доктору! Здоровья!
у меня тоже такое как скинула резко 20 кг. давление проследите! коньяк помогает! а мерзнут конечности от плохого притока крови.
конечно валенки! и сходи к невропатологу
Проверь щетовидку.