Здоровый образ жизни
сколько в день можно выпивать жидкости, что бы не отекать?
говорят что в день нужно пить литра 2 воды! кофе, чай, супы и т. д. не считаются! но если я выпью 2 литра воды, 3 кружки чая, попью молока, поем супа, то это уже получается слишком много жидкости в организме, и получается что утром я просыпаюсь опухшей! так сколько же жидкости потреблять в день, что бы не отекать?
все правильно, до 2х литро надо пить чистой воды до 6 часов вечера. исключить соль-тогда не будет отеков.
Это чисто индивидуально. Я тоже не могу выпить 2 литра воды, хоть тресни. Вот и не пью ее столько. Вам тоже слветую пить столько сколько требует организм.
Вопрос не в том чтобы пить больше или меньше - не в воде проблема! Почки ведь фильтруют не воду, а 0.9% раствор хлорида натрия от примесей! И проблема современного питания в том что в организме образуется избыток КАЛИЯ! И недостаток хлора и натрия. А калий - это все сладкое. И особенно - ДРОЖЖИ! 100 грамм хлеба - суточная норма калия. Натрий находится в крови, а калий внутри клетки - и их сочетание - это водяной "насос" для клетки. При избытке калий накапливается внутри клетки, и начинает тянуть на себя воду, чтобы хоть как-то разбавить концентрацию и клетку разносит от воды. В итоге утром - отеки.
Итак что делать?
1. Продукты имеющие сладкий вкус можно кушать только УТРОМ!
2. Мучное и зерновое (то что имеет вяжущий вкус) можно кушать только в обед!
3. Вечером после 6 кушать нельзя!
4. Пить после еды НЕЛЬЗЯ! Если хочется пить, то можно во рту рассосать крупинку соли.
5. Во второй половине дня можно пить минеральную воду со слегка соленым вкусом.
6. Заставлять себя пить воду - мягко говоря - не желательно. Особенно на ночь!!!! Увеличивать дозу воды можно только по 50 мл в НЕДЕЛЮ! Т. е. очень плавно! Пейте столько сколько ХОЧЕТСЯ! Летом, в жару, в жарком климате можно пить немного больше.
7. Сделать йодную профилактику!
8. Количество воды зависит от качества пищеварения, от состояния ЖКТ. В организме в ходе переваривания пищи полно реакций в результате которых выделяется вода (расщепление жиров и белков идет с выделением воды, которой по идее должно хватать)
9. Чтобы определить действительно ли вы хотите пить - попейте ТЕПЛОЙ воды. Она усваиваится мгновенно и если у вас жажда - вы будете пить ее с удовольствием! НО, если хочется холодненькой, то нужна не вода, А мозгу нужно ОХЛАЖДЕНИЕ!
10. Принимайте солевые ванны вечером - отеков не будет, Солевые ванночки для лица - отек сойдет быстрее.
11 если хочется солененького - кушайте наздоровье. НО не налекайте на соленое вечером (после 18), а то будет тревожный сон.
Вроде бы все сказал, может чего-то и забыл, но основное вроде бы упомянул.
Итак что делать?
3. Вечером после 6 кушать нельзя!
7. Сделать йодную профилактику!
отеки от застоя лимфы.. лимфосанация нужна
Кофе, чай, суп-еда а не вода. Воду нужно пить на ежедневной основе 30мг на 1кг вот и считай сколько на твой живой вес необходимо воды. Почитай книгу Ваше тело просит воды. Есть в интернете. Будь здорова.