Здоровый образ жизни
Сколько в день должен выпить жидкости человек?
если здоровы почки- то взрослому человеку нужно около 2 литров ЧИСТОЙ воды (проще 10 стаканов) клетка на 80%состоит из воды-она необходима для хорошего обмена веществ и вывода токсинов. При обезвоживании токсины плохо выводятся через наши фильтры (почки) и попадают в кровь-отсюда плохое самочувствие и усталость Вода! Ты не просто необходима для жизни! ТЫ-сама ЖИЗНЬ!... кто сказал-не помню
Требуется организму:
Слюны требуется — 1,5 литра.
Желудочные соки - 2,5 литра
Соки поджелудочной железы — 0,7 — 1,5 литра
Кишечных соков - 3 литра
8-9 литров в сутки
Выводится из организма:
Через тонкий кишечник — 100 мл.
Через кожу - 300 мл.
При повышении температуры на 1 градус — 200 мл.
Через лёгкие - 600 мл.
Через мочевыводящие пути — 1,5 литра
2,5 литра в сутки
Итого человеку, чтобы восполнить потери жидкости в день нужно выпивать столько воды, сколько он поперял. Сырая чистая вода должна быть основным напитком. Современные газировки и различные колы, пепси.. . вызывают обезвоживание организма, и как следствие запоры и болезни.
Почки в течение суток перерабатывают до 40 000 стаканов жидкости, это их норма.
Слюны требуется — 1,5 литра.
Желудочные соки - 2,5 литра
Кишечных соков - 3 литра
8-9 литров в сутки
Выводится из организма:
Через тонкий кишечник — 100 мл.
Через кожу - 300 мл.
Через лёгкие - 600 мл.
Через мочевыводящие пути — 1,5 литра
2,5 литра в сутки
1,5-2 литра минимум вообще жидкости (супы сюда не входят)
пять литров!! ! тогда от пива есть хоть какой-то толк. Шучу.
А если по научному, то до трех литров жидкости. Обычно пишут 2-3литра жидкости, но летом до 5литров можно и нужно.
Ибо человек состоит на 70% из воды, а летом очень жарко!!!
Не меньше 1,5 литра
около 2х литров именно чистой воды, но надо учитывать особенности организма человека
2-3 литра кажется.
Индивидуально каждому, Я пью с утра много, чтобы поднять давление, у многих от переизбытка влаги может быть отечность. Это может быть все что содержит воду. А нужно чтобы не было обезвоживания, кровь загустеет, ну сами понимаете...
2 литра
Практики рекомендуют выпивать около 30 мл на 1 кг веса тела. Попробуй сам и определись сам - это и будет твоя реальная норма.
30 мл на один килограмм веса-это научно обоснованная норма ( чистой воды) . вода нужна организму для правильного обмена веществ. При дефиците воды в организме развиваются многие болезни
Столько сколько влезет )
2 литра - учитывается вся жидкость (бульоны, соки, чаи-кофеи). но перд сном много пить не рекомендуют
1.5-2 литра
Рекомендуют около 6 стаканов воды в день, но вместе с другими продуктами воды получаешь ещё больше. Зачем человеку пить столько воды? потому что человек сам состоит из воды и ему это необходимо + желудок очищается.
для всего это полезно. Чтобы кожа чистенькая была и свежая, чтобы желудок лучше работал
4 литра!