Здоровый образ жизни
знаем что в день нужно пить по 2л воды. но за какие промежутки и в какое время дня правилино выпить это количество воды?
Утром после пробуждения 2 стакана воды, затем через полчаса завтрак, через 2.5 ч после еды еще 2 стакана и т. д. , за полчаса до еды и через 2.5 ч после еды. Если никогда не пила 2л, начинай постепенно, но 1.5 л - это водяной минимум. Да, и каждый раз, когда испытываешь жажду, даже если это происходит во время еды.
как тебе хочется. так и пей
Это за целый день И не пить сразу после еды тк желудочный сок разбавите
это заблуждение уже давным давно развенчано. пить надо ровно столько, сколько нужно для удовлетворения жажды. Стало быть пить надо только тогда, когда ты хочешь пить.
стакан воды за 30 минут до еды и спустя 2-3 часа после еды (еду ничем не запивать)... обязательное условие после каждого выпитого стакана воды рассасывать несколько крупинок морской натуральной соли или серой каменной... уже через неделю гидратации ваш организм поразит вас ...чудесами в самочувствии))).. .
или ешьте больше сочных плодов)))
Я больше года вообще не потреблял никакой жидкости, в том числе и воды - и не высох ;) Так что всё относительно - зависит от питания в основном, а также от физической активности. Тем, кто потребляет много сахара, соли, консервантов, фастфуда, чая и кофе, курит - тому нужно и воды пить больше, чтобы вывести все эти яды из организма, а кто живёт на одних фруктах и овощах в сыром виде - тот спокойно может обходиться и без воды, так как в его пище воды хватает. Поэтому однозначно что-то утверждать категорично - значит лгать, это относится и к потреблению воды.
Первый стакан желательно перед завтраком, чем раньше тем лучше. Последний не позже 19 часов, чтобы почки ночью отдыхали. В течении дня - перед едой и после еды через час.