Здоровый образ жизни
Вы сколько в день жидкости выпиваете (приблизительно)? И
можно ли много пить при плохо работающих почках или наоборот они так станут лучше работать?
Для нормального функционирования систем организма и внутренних органов, поддержания клеток тела в работоспособном состоянии нужно выпивать 30 мл воды на 1 кг веса. Человеку требуется от полутора до четырех литров жидкости в день. Здоровому человеку вполне достаточно 1,5 -2 л воды в день. При активных физических нагрузках (во время физических упражнений пить воду каждые 20 минут) или при активном потении (в жару, например) , потребление воды будет увеличиваться. Именно такое количество обеспечивает нормальную жизнедеятельность организма. В норме в сутки из организма выводится 2-2,5 литра жидкости. Пить можно в течение всего дня. Причем, имеются в виду не разнообразные напитки (чай, супы, кофе, соки) , а именно вода - чистая, питьевая, негазированная, некипяченая. Прекращать процесс следует за два часа до сна. Наш организм требует дозированного приема жидкости. За один раз нельзя выпивать больше 150 мл - это предельная норма для почек. Врачи-урологи советуют: пить надо столько, чтобы моча не была очень концентрированной, иначе возрастает опасность камнеобразования в организме. При похудании пить воду нужно маленькими порциями, максимум по 250 мл; воду рекомендуется пить за 20 минут - 1 час до обеда и не раньше, чем через 1 час после него; не пить воду непосредственно во время еды (снижает концентрацию желудочного сока, увеличение времени переваривания пищи, дает лишний шанс к отложению жиров) ; при избыточном весе дополнительно принимать воду.
Норма 30 мл на 1 кг веса.
чистой воды надо не меньше литра пить
Ну пива литра 2, и так по мелочи...!
три литра
не меньше двух литров, жарко, постоянно пить хочется
Полтора литра воды, утром чашку зеленого чая.
работаю в такой жаре, что жидкости пью наверное литра 4.
Все что доктор прописал!
Если просто воды, то примерно 1,5 литра. .
А если еще и чай, кофе считать, то 2,5....
А о почках лучше с врачем поговорите..
В идеале 30 гр чистой воды на 1кг веса!
Только не залпом, а маленькими глотками!
До хера
Литра два минимум%)
4 литра
это вопрос доктору! Я 1.5-2 литра выпиваю.
литра 3-4
2 литра хорошо.
пока не торкнет!!!
а что с почками то?
Александр Герасимович
просто иногда если много воды выпиваю,под глазами черно.
не больше полутора литров
2-3 литра
Летом обычно 10-15 литров, зимой около 2-3.