Здоровый образ жизни
доза жидкости в день. сколько по вашему должен выпивать человек в сутки воды, и сколько выпиваете вы?
1,5 - 2 литра для нормальной работы мозга и почек. Но в это количество учитывается и жидкость, получаемая из фруктов, овощей, с первыми блюдами. При сильной жаре, потливости при похмелье, слабости - гораздо больше. до 4-х литров.
я пробовала пить по 2 литра как рекомендуют, чувствую - моему организму это ну нужно, поэтому чистой воды пью от силы 2 стакана
Для взрослого человека не менее 1,5 л чистой воды в день. Доза 30-40 мл на 1 кг веса тела человека. В холодное время количество минимально, в жаркое время максимальное. Также зависит от темпа жизни.
Предлагаемые в это количество супы, чаи и пр. не входят, потому что это уже питание и их употребление как утолителя жажды, запускает механизм пищеварения.
Зимой пью 1,5 - 2,5 литра в день, летом до 4-х.
30г/кг .. вода должна быть ещё и биологически усваяема я пью например Коралловую.
все по-разному. Я водохлеб, пью много, не считала.
Воды много нельзя пить, потому что в ней мало минералов.
Рекомендуют в сутки (с учётом еды) употреблять 2-2,5 литра, а в жаркие дни - больше.
Думаю человеку массой 50 кг нет смысла пить 2,5 литра.
В любом случае, от воды из-под крана будет только хуже.
Нормы нет - сколько хочешь столько и пей, можешь вообще не пить тоже ничего
по норме 1,5- 2 литра,
Врачи-диетологи советуют выпивать не менее двух литров воды (именно воды, а не жидкости) в день.
Читала недавно про эксперимент. Один человек выпивал в день положенную дозу (не менее 2-х литров воды), а второй столько, сколько ему хотелось. Потом врачи что-то там проверили и оказалось, что никакой разницы нет. То есть, человек должен выпивать столько воды, сколько он хочет
А вот японцы пьют 3-4 литра в сутки и живут дольше. Ваще, при здоровых почках жидкость лишней не будет.
Говорят, пару литров.. .
Выпиваю примерно литра три только чаю-кофе:)