Здоровый образ жизни
Сколько вы выпиваете жидкости в день (в стаканах, кружках)?
Нужно восемь стаканов. На деле получается выпивать около шести.
Галина Коржавчик
а если пить чай или кофе а не только воду то это тоже нормально?
8-10 стаканов по 300мл
На 10 кг веса пол литра сырой чистой воды. Минимум 1,5 литра в течение дня. Начинать постепенно.
Нужно три литра
Не меньше 10 литров. 2 бутля по 6 литров уходит.
Я пью мало, один раз ем суп и три четыре стакана чая)))))))))))) ) и то на работе, а дома я пью либо немного компота, либо "гриб". молоко или кефир, но все это в малых дозах, точнее несколько глодков))))))))))
1 стакан. А остальную жидкость восполняют каши, фрукты, овощи. Миф о необходимости 2 литров воды в день давно развенчан. И на себе я это поняла)
Валерий Котков
Моя жена тоже так считала и очень долго доказывала свою правоту, пока камень не застрял в мочеточнике. Слава Богу камушек достали. Теперь слушается и пьет 2 л и даже песка не наблюдается. Забыла о проблемах, которые вызывают обезвоживание организма: головные боли, боли в суставах и хрящах позвоночных, которые очень страдают без воды, сезонная аллергия сошла на нет практически - обходится без лекарств. Почитай книжку http://=www.bio-lavka.kiev.=ua/phyzwater.shtml#0 (без=)
Три стакана чая и два в виде супа. Ещё одним стаканом просто воды запиваю таблетки.
Знаю, что не правильно. По моему весу, мне 3 литра воды в день надо выпивать! Ну. зимой, можно чуть меньше.. . А я не могу просто так воду пить, не пьётся она у меня.. . А чаёв много хлебать тоже не могу....
Sana )
чай - мочегонный напиток и восполнить им жидкость в организме НЕВОЗМОЖНО
детка, чай, кофе, алкоголь, отвары трав обладают мочегонным эффектом и выводят жидкость из организма (100 мл чая выводит 130 мл жидкости) усугубляя обезвоживание... супы и тп это еда для организма, то есть он должен затратить энергию и еще много чего что бы получить воду, понимаешь? Если ты питаешься как все... первое, второе, в основном все вареное... то минимальные нормы потребления воды и СОЛИ такие:
30 мл воды на 1 кг веса тела, 1, 25 г соли на каждый выпиваемый литр воды. То есть проснулась с утра - выпила стакан воды (хоть кипяченой хоть сырой фильтрованной - не суть) и после него закинула в рот несколько кристаллов морской натуральной или серой каменной соли (экстру и йодированную нельзя) . Еду ничем не запиваешь. Больше 600 мл за раз пить не следует. Такая гидратация организма уже через неделю подарит тебе незабываемые ощущения, энергию, блеск в глазах и тд и тп
А можно питаться только фруктами-овощами-соками)) ) Но это другая сказка)))
я, например, во время обеда выпиваю 4 стакана чая))
около 20-25 пяти кружек (знаете щас такие большие продаются в них 300-400 миллилитров. Я пью столько много потому что я спортом занимаюсь мне столько нужно пить
около 6 кружек)
из них 3 кофе, 2 чая и 1 очищенная вода перед едой в обед) иногда больше)
Нужно по норме 2 литра. Это - 8 стаканов. А так пейте сколько хочется и лучше воду промораживать 2-3 дня. Так она лучше усваивается организмом.