Здоровый образ жизни

почему если проспать лишние пару часов человек отекает?

почему если проспать лишних пару часов человек отекает?
почки не срабатывают? или сердце? почему?
ведь сон - это отдых?
Отечность возникает из-за замедленной микроциркуляции лимфы и крови вокруг глаз.
Ночью этот процесс замедляется - ведь веки остаются неподвижными много часов.
Сосуды наполняются продуктами жизнедеятельности (вода, соль) , ткани растягиваются и появляются отеки. Если они стойкие и не исчезают после тонизирующих масок или компрессов, то, возможно, это связано с плохой работой почек или сердечными заболеваниями.

Почечные.
Связаны с различными поражениями почек и вызваны задержкой натрия в организме, вместе с которым задерживается и вода. Характерная особенность – мягкие, тестообразные отеки появляются с утра, после сна, чаще всего на лице, реже на руках. Отечная кожа сухая, бледная, иногда блестящая, атрофичная. Еще один характерный симптом – «плавающие» отеки, которые достаточно быстро перемещаются при изменении положения тела.
ЧТО ДЕЛАТЬ. Мочегонные можно пить, только если есть полная уверенность в отсутствии почечной патологии. В противном случае терапию должен назначать нефролог с учетом состояния почек: слишком уж много нюансов. Как минимум сдайте анализ мочи и не затягивайте с визитом к специалисту: с почками не шутят.

Подобные отеки на лице, образуются при аллергии на лекарства. В таких случаях обычно обнаруживается сыпь в виде крапивницы.

Отеки наблюдаются и при ревматоидных заболеваниях, причем существенно отличаются от аллергических. Они бывают в различных местах: на лице, вокруг глаз, на кистях рук, иногда вокруг суставов. Кожа в области отека плотна и очень чувствительна при ощупывании. Ее цвет красноватый и нередко выраженного фиолетового оттенка.
Леля Бурлакова
Лучший ответ
Ну это наверно лишняя жидкость выпита
потому что человек пересыпает и отекает
Hikmet Semet а почему?
Hikmet Semet спасибо
нужно иногда вставать и ходить в туалет!