Здоровый образ жизни
муж пол года назад сломал ногу!перлом был сложный!после долгой ходьбы нога сильно болит!
подскажите,как можно ускорить процесс восстановления?
Анют, у меня когда у КАти был перелом нам выписывали капсулы, с большим содержанием кальция и витамина Дтри. А вообще ему надо упражнения делать, он у физиотерапевта был? Отправь его, он сам не пойдёт.
Да, кальций, правильно Вам пишут (у меня мама летом сломала шейку бедра, делали эндопротезирование, приписали после больницы кальций принимать) . Еще очень советую мумиё. Хорошо рассасывает, способствует заживлению! 3 г вещества надо растворить в поллитровой банке кипятка. Остудить, пить по 1 стол. л. 3 р. в день в течение 2-х месяцев. Хранить можно в холодильнике.
Попробуйте примочки с морской солью чередовать с аппликациями голубой глиной и грязями, лучше Мертвого моря. Сама консультант по препаратам Мёртвого моря и, на мой взгляд, ничего лучше еще не придумано.
кальций кальций кальций! остеопат хирург травматолог ну и желание восстановиться удачи!
В первую очередь проконсультироваться с ХОРОШИМ физиотерепевтом, который назначит курс востановительных процедур, т. н. "реабилитационный период"....в ноябре сама "заработала" перелом в ступне, опытные травматологи сказали, что пожизненная реакция на изменение погоды обеспечена, а боли при физических нагрузках могут возникать порядка двух лет....
Поменьше нагрузок. У меня после того. как заросла, еще с полгода болела. Но кальций, если я не ошибаюсь, нужен только чтобы кость быстрей заросла.
есть побольше витаминов!!! процес востоновления проходит давольно долго взависимости от сложности перелома!!