Здоровый образ жизни
После тренировок мышцы на ногах,сильно болят,даже встать с унитаза не могу, можно ли облегчить эту боль
нет, ты её никак не облегчишь, удачи мучаться неделю, Спартак.
Алексей Соловьёв
перед тем как заниматься спортом, узнайте минимально хотя бы теорию, люди, зачем вы загоняете свое тело за рамки а потом страдаете?
Сергей Машковцев
меры не знают, думают что если с них 7 потов сойдёт, результат будет лучше а потом растяжения и прочие прелести. Как на качалке наблюдал как у мужика на жиме железа оторвалась мышца, жуткое зрелище
Любое обезбаливающее уменьшит боль. 100%
пей горячую воду(40-45 град) с содой- половина ч.л на стакан воды
снизить нагрузку на тренировках. ну а так терпи :) потом перестанут болеть
Можно разогреть мышцы приседаниями и она тогда уменьшится.
принять ванну с морской солью и магнием, растирать мышцы гелем Разогреватель Лошадиная сила, отлично для восстановления мышц и снятия болезненности
может с мечта в карьер рванул с тренями, надо было не так резко, хотя трени это дело такое увлекательное ;)))) у нас тут треники поставили на улице так после первого дня качания пресса с подъемом ног, два дня с трудом вставла , даже поржать больно было
У меня такая боль была последний раз когда в детском садике соревновались кто больше присядет, я присел 300 раз. но до 300 я считать не умел считала мама моей подружки и сама с нами приседала. Мы с её мамой присели больше всех и на следующий день не могли подниматься по лестнице. )))
Купите спортивный цитрулин малат. Исследованиями установлено что разовый его приём в дозировке 3 гр на 1 кг веса тела снижает боль в мышцах на 25%.
В порошке покупайте, так он дешевле.
Я очень чту такую боль. Я её считаю хоть порой и сильной, но всё-таки терпимой. Отношусь к такой боли с помпезностью. Значит, что мои потуги в физических самоистязаниях не прошли мимо меня.
Коль для Вас такая чувствительность невыносима, то обратитесь к психологу. Ведь что есть боль? Это субъективная оценка Вашего мозга. Значит есть шанс управлять своей чувствительностью. Лишь надо поставить себя в рамки, требуемые по обстоятельствам.
Боль чтима, как индикатор эффективности. Коль болит - значит работал, а не валял дурака. Пройденные километры тщетны пока они в лёгкую, в зачёт пишутся с момента "через не могу". Печально, что Вам не просто больно, а очень больно. Грамотный психолог разрулит.
растяни мышцы, походи на пятках
Попробуй фатум гель
вроде как холодный душ помогает. Попробуй больше двигаться во время таких болей, это тоже должно помочь
Аппликаторы термакэр попробуйте приклеить к больным зонам, они за счет длительного прогревания уменьшают боль и помогают разогнать метаболизм - вывести продукты распада из мышц и снять напряжение. Мне такой способ отлично помог.