Здоровый образ жизни

После пробежки сильно болят большие пальцы на ногах, почему?? Может я бегаю неправильно?

Сегодня первый день, как я пошла на пробежку, вернулась с довольно сильной болью, что даже обычные тапки неприятно надевать.
Может это из-за того, что я до этого давно не бегала?
1. Неудобная обувь.
2. Мне говорили что такое бывает! Твои пальцы просто не привыкли к такой нагрузке!
Не бойся всё пройдёт!
Stas Pozdeev
Лучший ответ
Плоскостопие?
Может, нужно ногти подстричь покороче? Иногда ноготь упирается во внутреннюю поверхность обуви и от долгой ходьбы или бега начинает передавать это давление на фалангу большого пальца
Олег Ершов
Могу подсказать насчет правильного бега. Сам недавно столкнулся с проблемой, правда у меня болели колени. Фишка заключалась в том, что когда я бежал слишком медленно у меня нагрузка сильно уходила на колени и потом они реально болели, но с дыханием зато было всё гуд.
А вот решил немного ускориться и боль в коленях прошла сразу, зато с дыхалкой проблема возникла.
В общем нужно придерживаться какой-то середины, и если только начинаешь бегать не нужно бежать марафон, всё должно быть поэтапно.
Mag Charodei
похоже у вас начальная стадия поперечно-продольного плоскостопия и как следствие - началась вальгусная деформация большого пальца стопы. Проконсультируйтесь у травматолога, если вы сейчас, когда палец только начал болеть ничего не предпримите, образуются шишки на суставах больших пальцев ног - не доводите до такого.
Скорей всего неудобные кросовки.
Может не удобная обувь . А может и из за сильной нагрузки . Разогрей ноги перед тем как начать бег. Сразу убиваться не надо . По тихому прибавляй темп бега .
Ирина И
бегаешь ты норм просто обувь не подходит для бега и похоже у тебя начальная стадия поперечно-продольного плоскостопия и шишка появляться и больше такую обувь не носи потом опять ноги болеть будут
Давно не бегала и обувь неудобная