В наше дурное время врачи только бабки молотят, поэтому их интересует только процесс (в отличие от пациентов, кот. интересует результат) . Как химик, интнресующийся фармакологией, советую доступное, но практически единстренное эффективное средство от гриппа и больштнства ОРВИ -- оксолиновую мазь. Не удобно применять, но оксолин реально уничтожает вирус гриппа. Все остальные модные средства борются только с проявлениями его жизнедеятельности. Дело в том, что вирус, в отличие от прочих болезнетворных микроорганизмов, сам не размножается (нечем) , а проникая в клетку, встраивается в её ДНК и вынуждает саму клетку воспроизводить себя ло тех пор, пока сама клетка не погибнет и не разрушится. После этого, все созданные этой клеткой вирусы попадают в межклеточную среду и распространяются на соседние клетки. После чего всё повторяется снова. Внутри клетки никакое лекарство вирус достать не может, а в момент после разрушения клетки-хозяина, когда вирус ещё не успел захватить новую жертву, он уязвим и может быть уничтожен противовирусными препаратами (оксолин, ремантадин, интерферон и т. д) . Цикл заражение-гибель и разрушение клетки для гриппа составляет в среднем 4-6 часов . Поэтому приём лекарства надо производить с таким интервалом. Я отбиваюсь именно оксолином. Но советую делать оксолиновую пробу. Если у вас температура и вы применили оксолин, то через 0,5-1,0 часа температура снизится в случае с гриппом. Если температура не упала, то у вас не грипп и лучше применять антибиотики (они на вирусы не действуют абсолютно) .
Как вспомогательные средства, советую поливитамины и экстракт эхинацеи (лучше сухой, пр-ва Ратиофарм) .
Будьте здоровы.
Здоровый образ жизни
Одолел грипп,температура уже 5-ый день,насморк и т.д что делать?(к врачу ходила не помогает)
Если грипп лечить, пройдёт за 14 дней. А если не лечить, то за 2 недели.
арбидол пробовали? или что-то противовирусное и больше пейте
попробуй поголодать только горячая вода-помогает. 1-2 дня.
Что значит не помогает? Где же наши медицинские светила? Этого просто быть не может!!!
колдакт (не путать с кодилаком) - капсулы 12 часавого действия
против гриппа и прастуды. поставит тебя на ноги за пару дней. курс 5 дней. больше нельзя.
и стоитне дорого. примерно 90 руб.
сама и мальчика и знакомые все лечатся всем помагает
и стоитне дорого. примерно 90 руб.
антигриппин ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ, масло чайного дерева 3 капли на чайн ложку меда, аскорбинка