Здоровый образ жизни

ребенку 9мес. подкашливает ,сопли текут,горло красное,температура норм. чем лучше лечить.

Если нет температуры, то сделайте медово-спиртовую рубашечку. В равных пропорциях берёте водку и мёд, перемешиваете, мажете на грудную клетку и до лопаток, сверху накрываете тоненькой пелёнкой и оставляете на несколько часов. Хорошо прогреет бронхи, лёгкие, спадёт отёчность с горла.
Зачем его пичкать таблетками, чередуйте с йодовой сеткой эту рубашечку, всё пройдёт.
Behruz Sharopov
Лучший ответ
Колоидное сереро и ацидофильные бактерии.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды
Для этого есть детский врач, какое может быть самолечение!
Николай Снигур
нельзя лечить заочно, у разных болезней бывают почти одинаковые симптомы, обратитесь к врачу-это ведь ребёнок.
Muhiddin Sharipov
нам помогают свечи рект. Кипферрон или Виферон, спрей в горло Мирамистин, в нос капли Аквамарис, и сироп Эреспал (моментально снимает воспаление с верх. дых. путей) .
Посоветуйтесь по данным средствам с вашим педиатром!
Капли для носа "Називин" (до 1 года если заложен нос, не более 5 дней) , Солин или Аква морис (для промывания носа) , интерферон (капать через каждые 2 часа первые три дня) , питье - теплая ромашка, для протирания горла - шалфей ( намотайте стерильную марлевую салфетку на палец и протирайте ротик и горлышко отваром шалфея) , инголипт - брызгать в горлышко (если нет аллергии) , можно еще гексорал - спрей - один раз или два в день. Да еще а аптеке можно заказать протаргол - капли в нос и капать их по капле 3-4 раза в день. Грипп и простуда бывают и без температуры.
лучше отвпсти в поликленику там всё пропишут (
чай ромашковый снимает воспаление и капли в нос детские
Нужен диагноз врача. Если это простое ОРВи, я со своим ребенком обхожусь простыми практически народными средствами. Обязательное промывание носа 5-10 раз в день АкваМарис или физиологический раствор в положении лежа. Сопли обязательно высасывать аспиратором. Для горла готовите раствор для полоскания (календула, эвкалипт) и ватным диском смазываете как можно чаще. Есть еще замечательный крем "Малавати" - мажу горло, нос, грудную клетку на ночь. Если нет аллрегии на мед, раствор прополиса "АйПиВи" ( компания Тенториум) даю в рот и развожу водой его и нос - прекрасный природный антибиотик. Не забывайте про чеснок, когда спит - поставте рядом блюдце с раздавленным чесноком. Ну и конечно внутрь раствор ромашки, шиповник, если кашляет - специальные чаи. Когда ребенко болеет -аппетита у него нет и не надо его заставлять есть, природа все мудро делает - самое главное пить жидкость. Животный белок тормозить процесс борьбы с вирусом, поэтом давайте есть, если ребенок сам хотел и что-нибудь легкое, не заставляйте. Еще есть Анаферон детский мы даем, если чувствую, что нородными средстами не обойтись. И будьте осторожны с кашлем, обязательно врач должен послушать, что с легкими, у детей такого возрастно стремительно можно развиться пневмания. Здоровья Вашему малышу