Здоровый образ жизни

чем лечат горло

перекупалась в море -заболело горло. нужны народные средства. Водку не предлагать
Маргарита Рудь
О! картошка) Тоже делаем.
1 Еще можно усилить, нарезав заранее лука или чеснока -- и высыпать в последний момент под крышку. Но тогда глаза жмурьте!)
2 стерилизовать нерафинированное подсолнечное масло. --На водяной бане.
Подогревать в столовой ложке до теплого. --Крошечной ложечкой для специй заливать в нос -- раз в час. По несколько капель в каждую ноздрю. Тоже берегись -- сначала может очень кусаться! Капать, пока не перестанет кусаться. --Горло начинается возле носа.) Там самое больное место.
3 Ингаляция с содой. --в заварном чайнике в кипяток сыплем соду. Чайник в руки не брать. Стоит себе на столе, носик чайника осторожно подносим ко рту. Вдыхать пар соды. (Сода + масло -- щелочно-масляная ингаляция -- раз в час).
Не забывайте пить понемногу, но постоянно -- теплую кипяченую воду -- она сразу же уносит заразу от горла. Но это можно делать только перед процедурами. После них -- пауза, чтобы лечение подействовало, хотя бы 20 минут.
4 нагреть на сковороде соль и насыпать в плотные х/б носки. Завязать, обернуть полотенцем к горлу -- сухое тепло. менять когда остывает.
И менять носки на ногах -- должны быть сухими и теплыми.
Прогладить постель утюгом. И кайфовать от тепла.)
Выздоравливайте.)
Сашка Власов
Лучший ответ
Поза льва, как ни странно помогает. Хотя для знающих людей ничего странного тут нету, обычное безтаблеточное лечение.
Гексорал, мирамистин, морская соль, леденцы от кашля и воспаления....
Спреев в аптеке достаточно.
@K
@2K@t_ Kz
Да любое обильное тёплое (но не горячее) приятное на вкус (или неприятное, если верите что лекарство должно быть гадким) питьё. Маленькими глотками. Долго. Состав не важен, серьёзно.
Но лучше сходите к врачу. А то вдруг "заболело горло" окажется гнойной ангиной... Так и до очного приёма у патологоанатома после заочных консультаций в интернетике докатиться можно...
Natali Bazarova
мороженое..
Natali Bazarova Как не странно, да. Работает. Конечно, если это не гнойная ангина.
Сам лечился-детей лечил. Отвари картошки, поставь кастрюлю так чтобы удобно было, накройся одеялом и дыши этим паром. Нам во всяком случае помогает.
Miss Tanya
Я лечу таблетками на основе морской соли "Йодангин" для рассасывания, отлично помогают лечить горло
Горячий чаек с медом - самое лучшее
Marlen Musin
моча козла перемешанная с кровью собаки
Оксана Мартыненко Ну и на хрена вот так????
Маргарита Рудь куриный помет забыли
Из народного это полоскать ромашкой, пить больше водички, чая с имбирем, из медикаментов лизобакт в таблетках, лечение им естественное и бережное, также он благоприятно воздействует на иммунитет местный
Ну и правильно, с народных толку никакого, лечитесь полосканиями лучше, это куда эффективнее. Тот же йодангин для полоскания аптечный взять с ромашкой и лечится вовсю
грамидин
Sergei Boreiko