Здоровый образ жизни
Ребята почему заболело горло?
Пил сначала холодну воду потом горячию и так продолжал цикл к утру очень сиьлно заболело горло? Г
Резкое охлаждение глотки активизирует болезнетворные бактерии и вирусы, которые всегда есть в носоглотке.
Существует великое множество способов и каждый из них по-своему хорош. На удивление противникам народной медицины практически все они помогают, остается только выбрать, какой из них вам больше по душе. Поэтому, чтобы вы не запутались в сетях интернета, предлагаю вам перечень самых лучших способов лечения больного горла в домашних условиях.
1.Наливаете в стакан молоко, добавляете чайную ложку меда и небольшой кусочек сливочного масла. Стакан ставите в микроволноку, подогреваете, чтобы молоко нагрелось и масло растаяло. Размешиваете до растворения меда, а затем пьете обязательно через трубочку маленькими глоточками
2.Обильное питье горячего чая с медом и лимоном. Мед можно заменить малиновым вареньем.
3.Как только вы почувствовали, что начинает побаливать горло – пойте, лучше ноту Соль. Громко пойте, не стесняйтесь. И не удивляйтесь, это очень действенный способ, пение усиливает кровообращение глотки и гортани, а следовательно и иммунных клеток прибегает больше к месту восполения.
4.Полоскайте горло, практически чем угодно. Солевыми растворами, содой, луковым чаем, всевозможными народными настойками типа календулы.
5.ту процедуру лучше всего производить на ночь. Нам понадобится пакетик для завтрака: -), длинный шерстяной шарф, вата и водка. Делаем компресс. Кладем на шарф пакетик, сверху вату и поливаем вату водкой. Затем прикладываем эту конструкцию к передней поверхности шеи и заматываем, причем заматываем вместе с ушами, то есть один оборот должен совершаться от подбородка к затылку. Лично я еще засовываю в уши ватку, слегка смоченную настойкой прополиса, так у меня обычно вместе с горлом начинают болеть уши. На утро просыпаешься обычно здоровым и довольным.
Если взять в привычку полоскать горло стаканом воды с добавлением 1 чай. ложки соли ежедневно и промывать нос, то забудешь про болезни горла.
Ты бы еще ершиком посудным его почистил....