Здоровый образ жизни

Мы с мамой едим в пятницу на море в Коблево но я заболела у меня насморк и блит горло ! Как мне вылечитса ???

Насчет горла - промывание и только промывание (можно раствор Мирамистина 1 ст. л. на стакан воды, любой отвар трав, ротокан, как можно чаще и забрызгивай Гексоралом 2 раза в день)
Насчет носа - НИКАКИХ сосудосужающих капель типа Отривина, галазолина и прочей ерунды, покупаешь Долфин или Физиомер и промываешь каждую ноздрю 3-5 раз в день, очень есть хороший препарат в нос спрей Полидекса, по 1 впрыску в каждую ноздрю 4 раза в день (5 дней)
И общие рекомендации, пить больше теплой жидкости, можно чай с медом и лимоном, можно попить Оциллококцинум или Арбидол, чтобы организму было проще бороться! На пляж можно и нужно, а вот с купание чуть чуть повремени, посмотри по состоянию! Не болей!
Natalya Kim
Лучший ответ
Прими на ночь малиновое варенье с медом, хорошо укутайся и пропотей не вылазя из постели и вытераясь полотенцем
Hикита Смолин
Самый быстрый способ - это пьёшь горячийчай с лемоном с большой концентрацией мёда, закутываешься в несколько одеял и лежишь потеешь, пока не полегчает, если захочь пить, просишь горячий чай с лимоном и большой контрацией мёда, но так лежать необходимо как минимум 5 часов, потом повторить процедуру, при этом не есть, после всего этого будет чувствоваться приятная слабость в теле, поешь, и здорова! ! Я так от приппица за двое суток выздровела
обильное питье!!! (но не стакан холодного напитка) !
теплый чай, мед.. .
на ночь малиновое варенье желательно!
Побольше спи и поменьше сиди за интернетом и компьютером!
ГЛАВНОЕ- как можно чаще горло полоскать в течение дня, ну буквально каждый час, допустим тем же раствором фурацилина
я от озноба пью спиртовую настойку на прополюсе! шняга убойная! но лечит на раз два три) попробуй постельный режим) молоко с мёдом !) водка с перцем) и тд и тп) народная медицина анаж рулит)