Здоровый образ жизни
насморк - значит заболел?
у меня появился насморк - это признак того что я скоро заболею? что скоро начну кашлять, температурить и тд. Или чаще всего это (насморк) просто временное явление, которое появляется из-за случайно незамеченного сквозняка, резкой перемены погоды и пр. как у вас было? для вас насморк - тот который не вызывает дальнейших последствий развития простуды, или насморк - наоборот, как начальная стадия чего-то плохого?
Насморк вызывают.. . аллергия, вирусы или бактерии. Насморк может быть как самостоятельным так и началом чегото более серьёзного. Надо наблюдать в динамике... Сразу надо начинать промывания солевым раствором, горячий чай с лимоном, ингаляции поделать а дальше смотрите по обстоятельствам может только носом и отделаетесь как я например в последний раз, а может подтянится потом и горло и кашель и температурка...
Когда организм засоряется и мы сами не очищаем его он пытается избавиться сам путём выбрасывания слизи через нос, кашлем, или темперетурой сжигает шлаки. можете просто взять и помочь ему. начать бегать, пить кипяток, есть каши сваренные без соли и сахара на воде, они тогда будут как абсорбент впитывать шлаки. ну и естественно прекратить употреблять такую отраву как кофе курево, алкоголь и крашенные напитки
значит заболел
Лучше попить травы для профилактики. Пока точно простуда не полезла. Эхинацею, ромашку. Зверобой. Можно чай с малиной и ночь с,,,,
Да значит.
Насморк - реакция организма на какие-то проблемы. Если это жидкие бесцветные выделения - похоже на вирус. Зеленые густые - бактериальная инфекция скорее всего. Еще бывает аллергический насморк.
Вобще с разными выделениями организм избавляется от продуктов "борьбы" вашего иммунитета с "завоевателями" - вирусами, бактериями, грибками и т. д.
У здорового человека насморка быть не должно
Насморк может быть симптомом аллергии.