Здоровый образ жизни
может ли передозировка каплями от насморка?
у меня жуткий насморк,который ничем не берётся....я вчера выкапала себе в нос больше половины флакона капель.. сегодня пол дня кружится голова, я вот думаю,от этого или как...?
Если говорить медицинской терминологией, развиваются хронический гипертрофический или атрофический ринит.
Почему это происходит? Практически все капли в нос являются сосудосуживающими. Если говорить образно, то они действуют на слизистую оболочку носа, как плетка, кнут. Вначале они способствуют уменьшению выделений и улучшению носового дыхания за счет увеличения просвета в полости носа. Но ведь если постоянно бить плеткой, то возникнут повреждения! Вот и в носу возникает хроническое воспаление.
А головокружение от сильного спазма сосудов в следствие злоупотребления лекарством.
Марат Абдушаххманов
и что делать???(((( голова уже третий день кругом идёт.. ужас просто(((
Никаких нафтизинов. Испортите слизистые носа!!!
конечно, они же поднимают давление. сосуды суживают. осторожней надо!
ну от насморка такое всегда, постарайтесь не капать их, отвыкать
Небось Нафтизин? Нужно соблюдать точную дозировку. И принимать противоотечные, антигистаминные препараты.
Марат Абдушаххманов
виброцил
Передозироваться наврятле, а вот обжечь слизистую в лёгкую.
Конечно, может. для того и пишутся инструкции. Это временное явление. Если этим злоупотреблять, вы просто высушите слизистую носа и будете долго и упорно лечиться. Попробуйте сменить капли. Может эти Вам не подходят.
Марат Абдушаххманов
мне никакие капли не помогают... одно время капала ксимелин.. помогал,но привыкла.. перешла на отривин,помогает,но временно... мама моей подружки-фармацевт,отругала за всё это дело и вручила виброцил.. кажется не помогает совсем... вдобавок кушаю коризалию....вообще ничего не берёт(((
может, а ещё передозировка любых фармпрепаратов грозит возникновением аллергических реакций!
конечн!
Ужас. Ну да.. . это еще и + ожог слизистой.
А ты уверена, что это были капли от насморка...
Марат Абдушаххманов
конечно) виброцил))
что ж, любой лекарственный препарат - есть лекарственный препарат)
это вам еще повезло, что только голова кружиться.. . не говоря уж о том,
что передозировка грозит еще и тем, что совсем дышать не будет
возможности.. . так что вы впредь поаккуратнее.. . и лучше к врачу сходить.. .
а то мало ли чего...
Может! И тогда ты сожгёшь носоглотку!