Здоровый образ жизни

А чем может навредить передозировка количества сна?:)))) :)))) Абсолютно спокойно могу спать по 13-14 часов в день)

Ирина Явцева
у меня тоже передозировка сна)

мы можем полжизни проспать)

вот ещё статью нашла)

Чем опасен продолжительный сон? Оказывается, долгий сон может стать причиной развития серьезных заболеваний. В первую очередь страдает умственная деятельность.

Испанские медики провели 4-летнее исследование с участием 3 300 человек. Выводы встревожили ученых: люди, которые спят больше 9 часов в сутки, больше подвержены риску развития слабоумия (деменции) .

У тех, кто спит больше 10 часов в сутки, включая и дневной сон, вероятность развития слабоумия увеличивается в 2 раза по сравнению с теми, кто спит 7 часов. Также наблюдаются нарушения работы мозга, ослабление памяти, внимания и концентрации.

Напомним, что риск деменции также высок среди курящих людей. Эта пагубная привычка увеличивает риск развития недуга на 75%. Подобное действие оказывает и употребление алкоголя, пишет passion.ru.
Константин Костеников
Лучший ответ
Ежи, вообще всю зиму спят и ничего, как с гуся вода ...
Ирина Явцева а я что похож на ежа?:)
Счастливый. Тут вот не спится. Только когда же вы трудитесь?
Ксения Рогова
Разве, что разбитый можешь целый день ходить. Например я лучше себя чувствую, если просыпаюсь не раньше 9-10 утра, при том, что лягу не позже 24
Ольга Фролова
Это сколько вы в жизни всего пропустили? Перестраивайтесь. А то проснетесь однажды, а вы уже старик и жизнь прошла.
В норме, взрослый человек должен спать 8 часов!! ! Одно могу сказать точно, если Вы часто спите то Вы- бездельник!! ! Мне редко когда приходится спасть больше 9 часов, даже по выходным, работа, спорт, учеба, девушка- режим одним слово!! ! Проводите паралель!!!
Ирина Явцева провёл параллель...теперь мне параллельно))))))))
а на ответы ваш режим не распространячется что ли)
и я не спрашивал никого бездельник я или нет)
я творческая личность и мне нужна свобода! Свобода от таких мелких недоразумений которые вы перечислили)
Натали Кравченко Работа, массовый спорт, учеба, любовь - мелкие недоразумения, впервые слышу!) Вы, наверное, очень творческая личность!)
Животик вырастет, оно вам надо?
Ирина Явцева у меня не вырастет) у меня метаболизм молниеносный)) и беременнеть я не собираюсь)