Здоровый образ жизни

Вопрос про насморк. Кто брезгует... лучше не читайте))

У меня очень густой насморк, цвет выделений-желтоватый. Вчера делала рентген носа, гайморита не выявлено. Педиатр сказал идти к лору, а к нему можно попасть только на следующей неделе. Как быть??! Нос вообще не дышит (((
Diana Korzhova
с "цветными" соплями обязательны антибиотики
Ольга Леушкина
Лучший ответ
Ринофлуимуцил тебе в помощь ))))))
Симптомы и признаки синусита
Симптомы и признаки синусита, как правило, возникают на фоне общих симптомов простуды: недомогание, слабость, повышение температуры. Для всех форм острого и хронического синусита характерны следующие симптомы:

1.Выделение гнойной, зелено-желтой мокроты из носа (возможно с примесью крови)
2.Сильная заложенность носа (часто с одной стороны)
3.Ослабление обоняния
4.Сильный сухой кашель, возникающий в ночное время
5.Покраснение участка кожи, расположенного над воспаленной околоносовой пазухи
6.Головная или лицевая боль.

Общее симптоматическое лечение при синусите
1.В случае простуды и насморка, сопровождающихся симптомами синусита следует воздержаться от прогулок в холодную погоду и несколько дней провести дома.
2.Для облегчения заложенности носа и общего состояние рекомендуются теплые напитки, теплые ванны и ингаляции с эфирными маслами (эвкалипт, мята, сосна и пр.) .
3.В случае повышения температуры допускается использование противовоспалительных и жаропонижающих лекарств.
В некоторых случаях в лечении острого синусита могут быть использованы локальные высокоэффективные антибиотики, например, Фузофунгин (Биопарокс) .

Но применение антибиотиков часто вызывает побочные эффекты, что значительно понижает иммунитет, а это влечет за собой новое обострение болезни. В качестве альтернативы, можно применять Синуфорте, препарат, полученный из экстракта цикламена, которое повышает местный иммунитет, усиливает процессы естественного очищения гайморовых пазух и полости носа от слизи и гнойных выделений. Если смотреть на проблему с профилактической точки зрения, то антибиотики крайне нежелательны. Если имеет место хронический гайморит или синусит, то особое значение иммеет, что Синуфорте не вызывает привыкания. Синуфорте применяют один раз в сутки, в течении 6-8 дней, самостоятельно, или в комплексе с другими препаратами.
Vladimir Tsoy
Погрей нос . Например соль Нагрей на сковородке, насыпь в платок и прикладывай вокруг носа.
Diana Korzhova а точно хуже не будет?:)
Купите Биопарокс очень хорошее средство.
До консультации с ЛОРом вы пока можете капать сосудосуживающие препараты. Они временно облегчат положение.
Анна Манзурова Нафтизин - прошлый век, и привыкание вызывает. Алое вообще не нужно. Вы же не знаете, что у вас?
Diana Korzhova спасибо...я нафтизин капаю уже дней 6. Насколько я знаю долго его использовать нельзя