Здоровый образ жизни

почему заболели колени после бега?

Решила начать бегать, через день по 20-30 минут, уже после второго забега появилась умеренная боль в коленях при ходьбе и беге. Ходить еще можно, но при беге немного хромаю и больше 10 минут не выдерживаю, болеть начинает сильнее. Это нормально для человека, который раньше не занимался бегом?
Во первых боль можэт быть из за Покрытия по которому ты бегаешь! т. е. Желательней всего бегать. по тропинкам лесным, или в парке по тропинкам, на стадионе по резиновым дорожкам, самое не желательное место для начинающий Бегунов ето Асфальт.. .
И даже ужэ Мастера спорта по Бегу, не бегают постоянно по асфальту. надо чередовать бег по асфальту с бегом по траве, или по тропинке.. .
Во вторых я как занимающийся лёгкой Атлетикой человек тебе советую Потерпеть, где то 2 недели у тебя будут постоянно ныть не только колени.. . но и мышци ног, у всех по разному.. .
Можно пойти на Электрофорез.. . ето пропускание низкочастотного тока через твои кости.. . очень стимулирует ..ощющения как будто что то пощипывает тебя. в общем приятно.. .
Но самое главное НЕ БРОСАЙ.. . если смогла заставить себя Бегать, не вздумай бросать. по любому боль через некоторое время пройдёт.. . а дважды себя заставить заниматься ужэ на много трудней.. .
Желаю тебе скорейшего выздоровления.. . точнее твоим коленям
Василий Нагайченко
Лучший ответ
У тебя просто в ногах нетренированные мышцы. У меня так же.
Vladimir Kudimov
Да, это нормально.... мышцы начали двигаться.. . скоро пройдет...
Дарья Алькова
могут болеть суставы - сделай себе массаж несколько раз пока боль не пройдет и все там не рассосется.