Здоровый образ жизни

Бег и Велосипед, посоветуйте

Начал заниматься бегом, пока что немного пробежать могу, но мне понравилось, вокруг района бегу себе. Но у меня велосипед есть, вопрос, можно ли заменить бег велосипедом?? Во сколько раз больше нужно проехать чтобы получить тот же эффект как от бега. Цель - снижение лишнего веса (жира), и одновременное укрепление мышечной массы, которой не много но есть. Основная цель сбросить 40 кг. После 6 уже не ем и сладкое исключил полностью, углеводы сокращены раза в 3-4, уже похудел на 8 кг, осталось 32. Подскажите.
Однозначно нужно совмещать, и всё будет тип-ТОП!
Чередуйте одно с другим, чтобы не надоедал бег или велосипед: в таких вещах очень важно физически и психически не измотаться, а то вскоре, при интенсивном занятии только бегом, это дело может достать.
А что касается времени тренировки, то, например, бегать нужно минимум 45 минут. Как говорят профессионалы, организм начинает сжигать жир далеко не сразу, а сначала вытягивает силы и энергию из клеток. Правда, тут не все так просто, рекомендую прочитать статью по ссылке. >>>
Также рекомендую качать пресс и другие мышцы, чтобы привести их в форму. Природа лишнего веса такова, что бОльшая часть жира находится не под кожей, а "внутри тела", обволакивая внутренние органы и мышцы, поэтому накаченный пресс отлично потеснит "вашего врага" =)
Олег Краузе
Лучший ответ
Олег Краузе Если ссылки не видно, то статья тут:
http://www.agoge.ru/2009/07/31/fat_-burning/
Вообще-то идёт один к трём.
OK
Oroz Kanybekov
катайся на велосипеде дольше в 1,5-2 раза
Василий Шпак
Все это очень идивидуально, но мое мнение что от велосипеда точно не похудеешь. Я тоже отнюдь не худенький. Но на велосипеде езжу очень давно и достаточно много. Зимой в фитнессе раза три в неделю по 40 минут. А летом почти каждые выходные, иногда и суббота и воскресенье поезки на природу. Обычная дальность 25-30 км, но бывает что доходит до 50. Летом почти каждый день на работу на велике- 2.5 км туда и обратно. За все эти годы мой вес ни на килограмм не уменьшился. Велосипед отлично тренирует кардиосистему. Сердечный пульс если нужно снизить, ноги, но на все остальное- мертвому припарки... Так что лучше бег. Хотя при избыточном весе нужно быть очень осторожным с суставами на ногах. На них приходится самая тяжелая работа. Вообще я уже от многих слышал и тоже склоняюсь к этому мнению что сбросить вес можно только диетой. Никакой спорт тут не поможет. Впрочем все это еще зависит и от возраста тоже.
Люба Серебрякова Не соглашусь с вами только в отношении спорта: для молодого человека только спорт+сбалансированное питание (а не диета!) является ключом к красивой, подтянутой и спортивной фигуре! Обычная диета (именно диета!) - всего лишь глупое насилие над своим организмом, особенно если вы еще и много работаете, делаете всякие домашние дела и пр. В результате диеты на выходе получаем кожу и кости, а также уставший голодный организм.
Люба Серебрякова PS: Кстати, спорт (или точнее физкультура) полезен практически в любом возрасте.
Просто день -бег, день -велик.
Не заменять нужно, а совмещать. В дни свободные от бега ездить на велосипеде. Разные группы мышц задействованы. При беге больше участвуют мышц, чем при велоезде.
Решение проблемы называется тренировочный пульс и время нагрузки. Какой вид спорта-Ваш выбор. При некоторых заболеваниях лучше велосипед.
~Slavik~ )
Велосипед не замена бегу. Надо сочетать. Велотуризм в виде недельных поездок по стране на подножном корму!
. ..
Лучше и то и другое.
Но не заменит велосибед бег.
На велосипеде большая нагрузка уходит на ноги, очень мало на живот
Бегать при лишнем весе в 10 кг, допускается только на стадионе
по дорожке из опилок. Иначе наносишь вред всем суставам ног.
Хотя бег предпочтительней езды, а плавание ваще - ИДЕАЛЬНО.
Пей больше тёплой воды, она растапливает жир, и жрать
меньше хочется.
А ещё, убеди себя что пока не придёшь в норму - пища
для тебя, как УДОВОЛЬСТВИЕ, ЗАПРЕЩЕНА.
Расценивай приём писчи, - как заправку топливом двигателя.
Полностью исключи соль - это ЯД.
А сладкое немного можно. Мозг - сахаром питается.
Кости - кальцием, он в яйцах и молочных продуктах.
Сердце - калием, магнием он в разных продуктах.
Короче разнообразить надо. Раз в неделю хотя-бы
1 банан - в нём калий, и пару грецких орехов или морской капусты - в них - ёд