Здоровый образ жизни

что полезней бег или езда на велосипеде?

Game The End
однозначно и то и другое, но при езде на велосипеде происходит еще и прекрасная профилактика коленных суставов от артроза а это очень важно для преклонного возраста потому что именно тогда болят суствавы, так что катайтесь на здоровье.
Коля Ким
Лучший ответ
В меру и то и другое!
Однозначно -БЕГ.
Работают почти все группы мышц.
Ирина Соковых
Бег, конечно.
Римма Тулеуова
Бег имхо, или Гантели
Анна Батурина
велосипед конечно там руки постоянно напрежены . стало быть на них напряги больше . зато неочень загружены ноги . что бы сдвинуть велосипед с места достаточно 20кг на одну педаль .на другую уже меньше . так как идёт инерция велосипеда . а вот если на велике на багажнике 30 40 кг тогда великолепно загружаются и ноги ..а вот бег разобрать человек 80кг делим по 40 на каждую ногу плюс перескок с ноги на ногу ..ещё около 10кг в итоге человек с таким весом каждой ногой он выжимает 50 кг вот весь расклад одно другому непомешает . а вам бы я советывал . сегодня бег завтра велик и т. д. и никаких диет стройнасть обеспечена .
Бег
Бег, работает всё тело
***лолита ***
всё хорошо
Наташша ;)
Бег! Все мышцы развиваются. На велосипеде не все
по мне - так лучше бегать. с утреца, когда еще прохладно)
а на велосипеде езжу при возможностях
но бег полезнее
смотря какого эффекта вы ожидаете и какие ощущения вам ближе....
бег
бег, определенно