Как ярый представитель движения велосипедистов всеми частями тела ЗА. Конечно, соглашусь со всеми предыдущими высказываниями. Подытожим, укрепление мышц, щадящая нагрузка на сердечно-сосудистую систему, тренировка дыхательной системы (раньше на третий этаж с одышкой поднималась, сейчас хоть до 9 долететь могу) , равномерная нагрузка на позвоночник, разминка суставов ног, единственный вид нагрузки, рекомендуемый при мигрени, выработка эндорфинов (доказано учёными) . По-любому что-то забыла)
Есть и НО. Обязательные условия- свежий воздух, регулярное питьё (каждые 20 минут) , правильный каденс (лучше крутить чаще на высоких передачах, чем реже на низких) , правильная посадка седла, колени в тепле.
Здоровый образ жизни
Чем полезна езда на велосипеде?
Профилактика варикоза, гоняет кровушку, тренировка мышц, в том числе и сердечной
Быстро и не дорого, малыми усилиями попадаем из пункта А в пункт Б (до 10км...) .
Заодно жирка немного сбрасываем, тренируем некоторые мышцы, особенно - ног.
Сплошной позитив.:)
Развиваются мышцы ног, двигается по всей свой оси позвоночник, что способствует улучшению самочувствия. Так же на велосипеде полезно ездить при таких заболеваниях, как спинная грыжа, когда болит позвоночник....
Езда на велосипеде создает полезную нагрузку на позвоночник и на "нижнюю" часть мышц, укрепляет ноги. Кроме того, езда на велосипеде полезна тем, что не надо давиться в метро и задыхаться там от сильных запахов и духоты. С дургой стороны, если вы едете на велосипеде по центральным улицам, то ничего полезного в этом нет, потому что гипервентиляция легких в загазованной среде - очень вредно (а дышите вы активно, когда едете на велосипеде)
укрепляются мышцы ног, спины, пресса, организм приводится в тонус