Здоровый образ жизни

Посоветуйте с бегом на дорожке (внутри)

Вообщем я только недавно бросил курить, так что одышка дикая. Мне нужно убрать жир с груди и пуза (парень 19 лет). Бегать я могу не более 5 минут легким бегом, потом начинается одышка, ходить (под углом 15 градусов естественно) могу сколько угодно, без одышки, дыхание не сбивается. Что посоветуете для быстрого сжигания жира?
Elena Елена
В первую очередь надо думать не о сжигании жира, а о том, чтобы привыкнуть к бегу. Скачай книгу Гарта Гилмора "Бег ради жизни" - там все расписано. Вот выдержка из этой книги:
"Для неподготовленного бегуна я рекомендую минимальные на-
чальные пробежки. Бежать пять минут от дома и назад. Если для
возвращения домой от точки поворота потребуется десять минут,
что ж, вы начинаете познавать себя. Вы поймете, что бежали от
дома слишком быстро для ваших возможностей в данный момент,
а также и то, что пять минут туда — это достаточно длинный путь,
если вам предстоит вернуться обратно.
В следующий раз начинайте полегче. Стремитесь установить
равномерный темп на протяжении всей пробежки. Когда вы смо-
жете пробегать по десять минут без остановки и без особого на-
пряжения, попытайтесь пробежать десять минут туда и десять об-
ратно. Затем прибавляйте постепенно к этому времени по несколь-
ко минут. Вас удивит, насколько быстро вы освоите пробежки по
полчаса и более, и получите при этом истинное удовольствие.
Смею совершенно серьезно утверждать, что скоро вы не будете
испытывать особого затруднения от бега в продолжении часа и да-
же двух, если, конечно, будете помнить, что всегда нужно бежать
в пределах собственных возможностей, так, чтобы ваш бег был
равномерным и ненапряженным. _"
Улан Турсынгaзин
Лучший ответ
для быстрого сжигания, надо чередовать темп бега спринт и трусцу! 100 м - спринт, 100 м - трусцой! но все это надо делать постепенно, тем более еще новичок в этом деле! Отдышка от неправильного дыхания, надо следить за дыханием и пульсом (не более 120-130 ударов в минуту) как только пульс повысился темп снижай опять и восстаналивай частоту
Оксана Илаева
ну так ходите, только чтоб не менее45 мин. , толк точно будет + конечно, правильное питание