Здоровый образ жизни
Я начала заниматься бегом и почему то начало болеть чуть ниже одного колена, что это может быть и можно ли продолжать?
Лучше подождать пару дней и уменьшить нагрузку. У меня тоже такое было, я не обращала внимание и бегала дальше, все равно болело, я перестала бегать когда уже было больно ходить. Колено болело еще очень долго.
притирается что-то. если бегь не до полного изнеможения, то полюбому от этого будет только польза и болеть перестанет
Как боль проявляет себя . ПРи передвижении импульсами или постоянно ноет . Или может независимо
от движения.
А вообще опиши как тренируешся, много ли бегаешь .
Очень часто бывают маленькие растяжения, но правда не в колене а на голеностопе . Бегуны
используют для этого эластичный бинт. Спортсмены с большим стажем испытывают проблемы с
мениском (истирается хрящ и при движеии кости в суставе вступают в прямой контакт что вызывает
острую боль и ощущение что нога выскакивает из сустава )
от движения.
А вообще то сколько у тебя колен на одной ноге ?
Сделайте паузу. После того, как пройдет, уменьшите нагрузки и бегайте с эластичным бинтом, к примеру. Болит из-за непривычных нагрузок.
Лучше бега, быстая ходьба- полезней.
Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос - надо знать возраст, рост, вес, каковы были нагрузки. Вполне вероятно, что проблема с нагрузками. Продолжать не стоит. Лучше переждать 2-3 дня, если будет продолжать болеть - надо обращаться к врачу - вертебрологу. Вероятно он посоветует не бегать, а плавать или велосипед (ну, если цель бега - снижение веса).
Так бывает- это с непривычки связки, надкостница может ныть, пройдет, но не мешало бы обувь хорошую на хорошей подошве.. . ПРодолжайте заниматься, вечером массаж можно с мазью разогревающей
если вам больше 30-и, то полезней быстрая ходьба. кости целее будут
Несоветую. Лучше не рескуй. Я рискнул во имя победы. Вот теперь и мучаюсь.