Здоровый образ жизни
Бегаю по 12км каждый день (если погода позволяет) начала болеть поясница и колено. Плохо? Может из-за веса 82 кг ?
Кальций надо пить но не тот, который в аптеке. Если у чепа стресс, то организм резко съедает кальций, поэтому боли в ногах, в пояснице, в позвоночнике. Да и так его нам не хватает надо постоянно кушать его, нехватка кальция влечет за собой очень много заболеваний (150)к вашему сведению. Воды много вам надо пить, во время тренировки быстро наступает обезвоживание, вообще правильно пить надо 30мл умножить на 80к гполучится 2л 400мл, т. к. вы занимаетесь то 3;,3.5л в день чистой не кипяченой воды, пропускайте через хороший фильтр., лучше структруированую пить. Еще, вы потеете, вместе с потом теряются минералы, в том числе кальций и все остальные. А кто за вас будет пополнять свои запасы (витамины, минералы). Если что пишите.
Вы не сказали про рост. Хорошо делать перед пробежкой разминку 10-15 мин (махи, растяжки.. ) чтобы подготовить организм к интенсивной работе. Колени надо укреплять делать приседания раза 2-3 в неделю по 50-100раз за день. Длинные мышцы спины стоит подкачивать и делать упражнения из йоги типа берёзки и кобры и на скручивание.
большая нагрузка слишком рзко начали
неудачно наверное пробежали.. . а вес не показатель, надо смотреть в соответствии с ростом и возрастом
Сало сила, спорт могила!!!! Прежде чем физические нагрузки пробовать, с врачом посоветуйтесь
на что ваш организм способен....
Расход микронутриентов превышает их поступление. Необходим приём качественных витаминов!
Обувь я думаю вам не поможет специальная обувь она просто амартизирует что бы бегать не больно было а вот то что у вас болит поясница это наверное из за того что вы зделали большую нагрузку из за того что наверное вы не давно начали бегать или просто застудились а калено болит не знаю почему =)