Здоровый образ жизни
Я девушка (ящик друга), уже месяц каждый день бегаю по 7-10 км, но вес как был так и остался. Почему??
Внешне конечно видно....Мышцы что ли растут и жир заменяют, из-за этого вес не сходит? Так я хочу меньше вес - а то уже кости на коленях и стопах болят! Рост 165, вес 62.
У тебя нормальный вес, ничего не надо сгонять. А бегать продолжай, это полезно для здоровья, воду не пей перед бегом, если пить не хочешь, не слушай глупостей. Постепенно и вес снизится за счет избавления от жировых запасов, но организм не хочет расставаться со своими накоплениями и после бега старается восстановить утраченное, поэтому снижение веса - это длительный процесс. Месяц бега - это очень мало, организм еще не привык к нагрузкам, а ты уже хочешь видеть результаты, продолжай бегать, не обращая внимание на вес и эффект будет со временем.
Американцы проводили длительное рандомизированное исследование о влиянии физических нагрузок, в частности бега на уровень веса у мужчин и женщин. Результаты: мужчины действительно сбрасывают вес. На женский вес физнагрузка не влияет.
Я после этого прекратила себя насиловать, тем более, что бег без цели игры, преследования или поиска меня вообще не привлекает и похудела просто пересмотрев рацион (сухое дозированное голодание, сыроедение-(овощи, фрукты) кишечник больше работает, а калорий мало, переход на половинные порции и менее, ликвидация перекусов) .
А вес то у Вас действительно нормальный. Имеет значение конституция-ширококостная если-Вы не сбросите больше, как не старайтесь.
зайка, с какой интенсивностью ты бегаешь? Сколько по времени? Надо бежать неспеша, минимум минут 40
Бег в основном не предназначен для сгонки лишнего веса. Неправильно подобраны продукты питания.
воду перед пробежкой пейте - не меньше литра, бегать в плотной теплой одежде (потеть) , после бега в горячую ванну или сауну - учтите такой ритм и способ вредит сердцу, но результат охрененный
От питания зависит, наверно.
мышцы накачиваешь. вес недельки через 3-4 уйдет. удачи.
Думаю, что твой жирок тает: ) просто ты не замечаешь по весу из - за того, что мышечная масса увеличивается, а она как известно - тяжелее жира.
А вообще я бы не советовала бегать каждый день и на такие дистанции. Объясню почему.... долго, достаточно долго ходила в спорт зал, но ходила не на тренажоры, а на аэробику. Сейчас в положении и прыгать нельзя - пошла занялась йогой для беременных - это стиль жизни.... много видела девушек которые усилено брались за "спорт", а потом добившись результатов уменьшали, уменьшали нагрузки.... и пришли к результату гораздо худшему чем было "до". Мне кажется, что нужно довать такую нагрузку, такой темп, чтобы вы его могли поддерживать всю свою жизнь. тогда результат будет хорошим и стойким. Если и бегать, то на небольшие дистанции и медленным темпом, а еще лучше - быстрым шагом (дабы не повредить суставы) и не раскачать икроножные мыжцы....
Пересмотри свой рацион. Мясо придётся или исключить, или прировнять к минимуму. Бегать интенсивно, стараться без передышек, а легкой трусцой если уже невмоготу.
И вот еще.. . ты не беременна случайно?