Здоровый образ жизни
Начал ходить в качалку и болит поясница. Вопрос к людям которые разбираются.
Начал заниматься месяц назад спустя длмтельный пропуск. Хожу 2 месяц повышал веса в жиме лёжа и нагрузках на спину. Теперь в моментах когда наклоняюсь может болеть поясница но не сильно а как ноющая боль. Что посоветуете сделать? Или как можно вылечить?
Надо было вначале укрепить мышцы спины и позвоночник, потом постепенно нагружаться. Делайте упражнения для поясницы. Должно помочь:
https://www.youtube.com/watch?v=O42Sf0Bykkc
И никакими таблетками себя не травите. Они не убирают причину.
мелоксикам
Согревающей мазью намажь на ночь
Ludmila Bufteac
Спасибо попробую
Я после пары месяцев безделья начал отжиматься и у меня заболели плечи. Подожди, пока пройдёт, а потом занимайся с меньшими весами, чтобы спина привыкала. Я не врач, если что, отпи#ди меня
Ludmila Bufteac
Спасибо попробую
Как минимум просто пережали нервы или скорее всего на нервы позвоночного столба давит грыжа (всё можно быстро вылечить, а потом регулярно укреплять мышцы позвоночника).
Проще вам изучить мою группу вконтакта "медицина против геноцида" (там про всё и в частности про суставы и позвоночник, я сам это прошёл, начните читать с дальних сообщений), а так пора вам отдохнуть и перейти на аккуратные упражнения на турнике с вашими мелкими "грыжами".
Сейчас у вас из позвоночника выдавливаются сломанные межпозвоночные диски (это если страшно формулировать) из-за неправильных упражнений, вечером аккуратно на турнике занимайтесь, утром в постели упражнение "лодочка", подробнее в моей группе вконтакта "медицина против геноцида".
Все упражнения на турнике укрепят ваш позвоночник и вся боль уйдёт, а так конечно если сходите к врачу, то готовьте большой бюджет на дорогие лекарства и процедуры, у этих неадекватов в белых халатах наготове нагрузки на больной позвоночник и химия для уничтожения печени которая очищает наш организм (старики умирают после этого, так как печень спасает организм от всего), а так сходить полезно для информации, потом расскажите примерные ориентиры чего там нашли и аккуратно исправляйте ситуацию в зависимости от результатов рентгена или м.р.т.
В общем если кратко, то согласно отчётам паталогоанатомов после смерти весь "песок" из грыж остаётся на уровне пояса, то есть достаточно укрепить мышцы позвоночника и постепенно грыжи отвалятся, только важно поддерживать правильную осанку упражнениями на турнике и иногда проходить обследование (возраст тоже важен, у меня в 27 лет после тренировок на 120 тонн в день позвоночник сказал пока, а сейчас в 41 год всё терпимо благодаря упражнениям). Важен возраст и аккуратность упражнений на турнике (вечером ради разгрузки позвоночника, подробнее в моей группе вконтакта "медицина против геноцида").
К врачу сходи