Раньше бегала, а сейчас хожу на аэробику, в тренажёрный зал или на пилатес. А когда бегала, бегала по 20 минут но нормально, а с горы в ускорённом темпе. Важна скорость. Пресс будет лучше. Хотя потом такой пульс в голове стучит.
А начинать надо по немногу. в первый день 10 минут, в другой день 15 минут. в третий день 20 минут и так далее. Пока силы есть, не надо над собой издеваться. А то не будет хотеться на следующий день идти на пробежку. Всё будет болеть!
А что бы ни чего не болело до пробега надо сделать растяжку и после пробега тоже очень важно её сделать, если не сделаете расстяжку, тогда всё болит, а после хорошей расстяжки ни чего не болит! Поверьте мне! С 15 лет занимаюсь спортами. В том числе Каратэ До, Плаванье, Аэробика, Тэнис, Бег и т. д. Мы всегда делаем растяжку и после аэробики и после велотренажёра. И помогает, если растяжку правильно делаешь!
Удачи вам.
Здоровый образ жизни
люди кто занимается бегом!по скольку минут бегаете и сколько раз в неделю!!?
Раза 4 в недельку с утра и всего лишь минуток 20 достаточно, чтобы бодрячком начать новый день!
3или 4 раза в неделю. по 25 минут и растяжка.
Я занимаюсь бегом 2 раза в неделю по 1 часу . У меня выходит 20 кругов по стадиону.
бегала каждый день на протяжении 3 месяцев. около 25 минут бега, скакалка, пресс. здорово!!!!
гдето прочла : жир начинает сжигаться после 18минут занятий, бегом или можно попрыгать на скакалке очень помогает, конечно в идеале заниматься каждый день по крайней мере через день
2-3 раза в неделю по 40 минут