3-4 раза в неделю минут по 40-60 вполне достаточно)
процессы активного сжигания жира во время бега начинаются спустя 25-30 минут бега.... поэтому надо бегать чуть подольше этого времени)
Еще активней жиры горят во время чередования темпа бега трусцой и спринтом с максимальной выкладкой. Примерно 100м трусцой 100м спринтом...
Здоровый образ жизни
сколько раз в неделю нужно бегать чтобы похудеть? и как?
Час. раза 4 в неделю, но лучше 5-6.
Через день не менее 30 минут.
желательно каждый день, но этого мало, надо в комплексе фитнес например, меньше кушать и бег по утрам по самочувствию, сама бегала, этим летом не получается, время от времени нагрузку увеличивала, бегала с ранней весны до поздней осени, особенно хорошо нагрузку давать в критические дни, они и легче проходят
Стереотип: бегать для похудения. Похудение - это комплекс. И бег здесь не стоит на первом месте. Можно бегать всю жизнь и оставаться пышкой, если не влиять на механизмы обменных процессов. Я похудела на 8 кг за первые 2 месяца и еще на 4 кг за последующие 7 месяцев без бега и прыжков, только за счет восстановления обменных процессов, которые с возрастом замедляются. А замедляются обменные процессы у дам начиная с 21 года, а у мужчин с 25 лет. Конечно бегать хорошо, но я лично бегать не буду никогда, поэтому нашла самый оптимальный, а главное очень эффективный и действенный метод. А разница в том, что бегаешь ты типа без вреда для кошелька, т. е. даром, а для похудения по моему способу нужно платить денюжки. т. е. халявы не будет. Поэтому кто за "бесплатный сыр" бегают, а кто знает цену своим здоровью и времени - платят. А остальное - стереотипы.)) )
Примечание: по моему методу муж похудел на 16 кг, сын - на 7 кг.))) ) Теперь они еще и бегать начали)) ) Но уже не для похудения, а для здоровья и красоты форм!!!))))