Здоровый образ жизни

Вопрос для тех кто занимается бегом

Вот решил тоже заняться бегом и укрепить здоровье. Для начала начал со спортивной хоть бы, и вот столкнулся с такой проблемой. То ли я так давно не бегал, а возможно я что-то неправильно делаю или у меня обувь плохая для этого занятия, но проблема вот в чем. Начинаю я свою спортивную ходьбу и уже на 2-3 минуте у меня начинают болеть мышцы в области, так скажем с обратной стороны находятся икры, а это с передней части что там за мышца и как она называется я не знаю. Она прям начинает гореть, может кто знает в чем проблема? то ли это н с привычки или может обувь плохая. а возможно я неправильно понял рекомендацию на форуме, там советовали сначала начать ходить 4 раза в неделю, возможно под словом ходить предусматривалось обычная ходьба а не спортивная? Возможно здесь есть люди которые этим занимаются, тогда дайте совет с чего лучше начать чтобы заниматься бегом. Заранее спасибо
Foxa Star
эта мышца спереди называется передняя большеберцовая

надо сначала ногу правильно научиться ставить, конечно же, обувь должна быть беговая с толстой подошвой, если вы на жёстком грунте тренируетесь.

как правильно ставить ногу очень трудно словами описать... но я попробую. .
Когда поднимаете ногу на максимальную высоту в согнутом колене, вы должны поднять кверху носок; ставьте ногу ПО КАСАТЕЛЬНОЙ к поверхности земли, чтобы нога как бы чуть скользила назад, нога выпрямлена в коленном суставе, удар ногой должен быть упругим, вы должны "отскакивать" от земли как мячик.. А руки не должны пересекать сагиттальную (вертикальная, делит тело на 2 половинки образно) , также нельзя раскачиваться и скручиваться при беге. Дыхание 2 шага = вдох,
2 шага = выдох, ну если совсем задыхаетесь, то можно увеличить частоту дыхания.... кажется всё...
Даулет ************
Лучший ответ
Бросайте ходьбу и бегайте, ставя стопу с носка на пятку.
Т Рсалиев
кроссовки обязательно должны быть беговые. если есть возможность - не экономьте и купите фирменные. пробежку начинать всегда следует с разминки, минут 10-15 достаточно. причем размять все мышцы, а не только мышцы ног. и не обязательно после разминки ходить, можно сразу бегать, только начинайте не с быстрого темпа, а спокойно.
Просто ты долго не занимался бегом
если с мышцами и связками все впорядке, то даже на5 минуте бега ничего болеть не начинает, только отдышка и в груди все горит. Лучше проконсультируйтесь у врача
@D
@m@n Djanibekov
при беге не задирайте носок вверх, старайтесь его наоборот расслаблять и все будет нормально. Тоже было как то раз такое, но рядом были люди которые смогли объяснить...
Вседа, когда нагружаешь мышцы, которые до этого времени не получали нагрузку, они начинают болеть из-за скапливающейся молочной к-ты. Попробуйте чередовать обычную ходьбу и бег. После занятий постарйтесь расслабить мышцы ( лягте на спину, поднимите ноги и потрясите ими), примите душ и помассируйте ноги. Не прекращайте занятия, иначе все придется начать сначала. Боль пройдет через 2-3 дня. Успехов вам