Регулярные пробежки по утрам или вечерам отлично стимулируют в вашем организме кровообращение и обменные процессы. Это помогает за короткое время сжигать максимум калорий, а значит – худеть, и довольно быстро.
Длительный аэробный бег развивает выносливость, превращает ваши лишние килограммы в энергию, которую вы затрачиваете на тренировках. Если умело сочетать занятия бегом с рациональным питанием, исключив все то, что восполнит запас калорий, которые вы сжигаете в процессе тренировки, результат станет заметен уже через несколько месяцев.
Ни одна диета не гарантирует вам подобной эффективности. Ее обещают красочные упаковки различного чая для идеальной фигуры, но обещания так и остаются пустыми словами, нанесенными на бумагу. Занятия бегом ничего не обещают – они просто улучшают вашу фигуру день за днем.
Причем, если после диет вы попытаетесь вернуться к вашему обычному режиму питания, вы снова начнете набирать вес. А вот если вы сбросите лишние килограммы, занимаясь бегом, ваша фигура останется подтянутой и стройной на долгие годы. И, что самое важное, здесь все зависит только от вас.
Обзаведитесь специальной беговой обувью, чтобы уберечь себя от излишних нагрузок, специальным устройством, которое будет подсчитывать затраченные калории, и выходите на старт. Результат не заставит себя ждать.
Кроме того, улучшение кровообращения поможет вашему организму обновить клетки и кровеносные сосуды, которые отмирают, «задыхаясь» от недостатка движения. Ваш организм будет полностью обновленным, вы почувствуете прилив новых сил и уверенность в себе. Бег – отличное средство, которое влияет не только на фигуру, но и улучшает ваше самочувствие, укрепляет ваше здоровье.
Здоровый образ жизни
Я хочу начать заниматься бегом, по вечерах, поможет ли это улучшить фигуру??
И не только фигуру. весь организм тебе спасибо скажет
В последнее время рекомендуют больше ходьбу и плавание, а не бег. Но вовсе не для улучшения фигуры. Если Вас она не устраивает, а вес при этом нормальный, то корректируйте все проблемы хорошо скроенной одеждой, которая спрячет все недостатки и подчеркнет достоинства.
кто же по такой погоде да слякоти да льду бегает
не всегда бег помогает, да и кому как, меня лично он (бег) сразу складывал спать, будь то утро или вечер. Да и долго я не продержалась бегать. Движение улучшает фигуру, лучше танцами дома заняться, музыку включила в любое время и вперед... и позитив и сжигание калорий. Как в далекое время Пьеха пела "танцы на завтрак, танцы на обед, танцы на ужин вот и весь секрет"
Конечно поможет, если будете есть овощи и фрукты, то в двойне поможет.
Успехов вам!
Поможет, особенно, если совмещать это с правильным питанием.
Неа.