Здоровый образ жизни

Кто может дать грамотный ответ о беге ?? чем он полезен, когда лучше бегать и почему, и сколько вермени ему пределять.

Я начал заниматься бегом, бегаю около 40 мин в день начинаю около 16 или 17. просто утром хочется поспать )) Или всетаки лучше бегать по-утрам ? Или это не играет большой роли ?? Вообщем кто знает о беге не по-наслышке расскажите плз, буду благодарен
Saikal Djetybaeva
молодец, только не переставай. лично я бегаю по утрам потому, что в другое время некогда. но ты бегаешь в правильное время, главное одевайся как можно теплее чтобы сильно патеть так, как вместе с потом из организма выделяются отходы и сгорает жир. лично я бегаю по утрам, готовлюсь к службе в ВДВ, а там мне придётся бегать много. и тебе советую того же... молодец, не останавливайся, бегай...
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Даже американцы, еще недавно поголовно фанаты джоггинга (бега трусцой) , охладели к такому «оздоровлению» . Выяснилось, что бег трусцой дает слишком сильную нагрузку на суставы и слишком слабую на мышцы. К тому же стоит отметить, что сам по себе бег вызывает сильное сотрясение организма. В каждом беговом шаге существует фаза полета, когда обе ноги не касаются земли, и тело как бы парит в воздухе. Когда одна нога приземляется, на нее приходится нагрузка, в 5 раз превышающая вес тела.
То есть, если человек весит, скажем, 100 кг, то нагрузка на стопу при приземлении составит полтонны. С каждым таким прыжком создается и огромная нагрузка на позвоночник. Он - то швыряется вверх, растягиваясь как гармошка, то резко сжимается, испытывая при этом огромные перегрузки.
Поэтому вместо бега я рекомендую своим пациентам обычную ходьбу, при которой создаваемая нагрузка распределяется более равномерно.
смотря сколько вам лет... после 40, например, вообще начинать не рекомендуется. тогда лучше ходьба, чем я и занимаюсь.
а бегать, мне кажется, можно в любое удобное для вас время. конечно, с утра оно полезней, дает зарядку на весь день. и я думаю, это необязательно прямо в 6 утра делать. просто в это время народу и машин почти нет, удобнее и воздух, конечно, чище.
само то, что вы начали бегать, это уже огромный плюс. вы молодец, продолжайте в том же духе. позовите друга-подругу, соседа... всего доброго
А я не бегаю - я прыгаю. 5 минут утром, 5 минут вечером. 10 минут на скакалочке (на месте) заменяют 40 минут бега!!!
Вера Хинова
ну бег во первых затормаживает старения организма, во вторых будете всегда в форме, ну а если лень то купите велосипед или беговую дорожку