Здоровый образ жизни

Черные точки на лице или угри!

После ванны довить распарненную кожу это понятно, ну а чем мазать чтобы чисть и дезенфецировать лицо?
Для очищения кожи можно пользоваться скрабами, масками из глины, они есть в аптеке.

А после всех процедур с "распариванием" кожи, можно обработать лицо любым увлажняющим кремом. Любым, который подходит для вашей кожи.
Например, кремом, или бальзамом"Чистая линия", "nivea".
Любым увлажнияющим кремом для девушек, подберите для себя что-нибудь в отделах продаж косметики, или аптеке.
Нравится "Evelene "Double White", рекомендую.

Или, кислородный бальзам для лица
Подберите для себя что-нибудь в аптеке.

Дома следует очищать поры и при помощи разных специальных средств их сужать. Вы найдете глубоко очищающие гели, другие какие-то средства, на которых помечено – «для проблемной кожи» , «от черных точек» , также различные маски, отшелушивающие скрабы. Можно для умывания использовать средства с ВНА-кислотами и АНА, которые растворяют жир в порах кожи.

Самым эффективным способом, чтобы избавиться от черных точек, будет паровая ванна и ручное выдавливание комедонов. Для этого соблюдайте некоторые правила:
1. Нальем в кастрюлю или в таз кипящую воду, добавим травяной настой, к примеру, липу или ромашку. Наклоним над паром лицо и накроемся полотенцем.
2. Лицо не наклоняем низко, чтобы не обжечь его. Распариваем лицо в течение 10 или 15 минут.
3. Теперь приступаем к выдавливанию. Для этого хорошо вымоем ногти и руки и протрем их спиртом.
4. Чтобы не повредить кожу, обернем пальцы рук ватными дисками или салфетками.
5. После выдавливания черных точек протрем лицо перекисью водорода или очищающим лосьоном. Потом нужно сузить поры, используем маски, о них мы напишем ниже, или протрем лицо кубиком льда.
6. И в конце смажем лицо увлажняющим кремом.
Эти паровые ванночки нужно делать только один раз в неделю.

Народные средства
Предложим вашему вниманию некоторые маски и народные средства, они помогут предотвратить и избавиться от черных точек. . далее - здесь

Как избавиться от черных точек

Акне: Причины возникновения и способы лечения угревой сыпи

Очищающие средства от «черных точек» на лице

Очищаем лицо: Пробуем масляный метод

и другое интересное: http://www.lady.ru/beautiful/
Serge S
Лучший ответ
давить нельзя. смажь лимонным соком с солью
хорошая косметика кора посмотри в инете
Никола Ежов Сама им пользуюсь,мне очень нравится.