Здоровый образ жизни

подскажите пожалуйста упражнения для пресса в домашних условиях

как качать пресс в домашних условиях

Теперь мы в тезисной форме разберем, на что нужно обратить первоочередное внимание при прокачке пресса дома и чего нужно избегать. А потом, в конце статьи, будет наглядное видео с рекомендациями и несколько очень полезных ссылок на все возможные варианты упражнений для дома, без дополнительных приспособлений и тренажеров. Приступим.
купите себе резиновый коврик для занятий, особенно если у вас паркет, тонкое ковровое покрытие и спине твердо. Постелите коврик на пол и упражнения на пресс не будут казаться чем-то болезненным для позвоночника. Ни какая боль не должна отвлекать вас от концентрации на движении и на напряжении мышц живота.
если вы не большой поклонник физических упражнений и не части их делаете, то первые недели тренировок у вас будут сильно болеть мышцы брюшного пресса, но вы ни в коем случае не должны бросать занятия. Болят, значит реагируют на нагрузку, что нам и нужно. Единственное что вы должны учесть – первое время не делайте упражнения ежедневно. Старайтесь качать пресс в домашних условиях через день или даже через два дня. Потом вы сможете сделать график тренировок более плотным и интенсивным.
чаще всего люди качают дома пресс по утрам. Это помогает им проснуться, зарядиться энергией и не лениться. Ведь в течение дня или вечером, уже лень или даже нет времени. Так что утром, вместо зарядки то, что нужно. Есть как положительные, так и отрицательные стороны утренних занятий, но для занятого человека другой альтернативы нет.
вы должны знать, что грубо пресс можно разделить на верхнюю часть, нижнюю часть и косые мышцы живота. Существуют упражнения на каждую часть пресса и если вы уже не новичок, а время перед работой позволяет, то можно прорабатывать каждую группу в отдельности, но если правильно качаться не получается, то можно найти несколько упражнений, который задействую все мышцы живота и делать только их.
теперь самая важная теоретическая часть, в которой вы должны понять необходимость думать о своем прессе во время сгибаний как бы мысленно напрягать мышцы в крайних точках. Дело в том, что написаны тонны научных трудов, доказывающих, что дополнительное мысленное напряжение и концентрация на нагружаемых мышцах, особенно пресса, очень хорошо сказывается на их развитии. Так что правильно качать пресс, нужно думая о нем, чувствуя как тело напрягается и радоваться этому ощущению. Тогда эффект будет максимальный.
так же распространенной ошибкой новичков является желание сделать сгибания, так сказать, по максимуму – сложить или скрутить свое тело полностью. Это заблуждение, которое не только без эффективно и беспочвенно, но и может оказаться очень травматично для позвоночника. Пресс максимально работает, если говорить о классическом сгибании, на промежутке от 15 до 75 градусов. Как и в случае когда вы хотите научиться правильно отжиматься, не нужно в конце упражнения ложиться на пол, так же как не нужно поднимать туловище на 90 градусов.
Анна Зонова
Лучший ответ
missfit.ru/fitness/postmaternit... копия еще с сайта 21

а Как | Как накачать пресс в домашних условиях?

aKak.ru | Как накачать пресс в домашних условиях. Эта инструкция ...Выполняя эти простые упражнения каждый день вы получите идеальный пресс !!!Проверено мной ! .Как перевести фото в рисунок карандашом? Как найти ...
akak.ru/recipes/5864-kak-nakachat-p... копия еще с сайта

Упражнения для пресса для мужчин в домашних условиях. Как ...

13 дек 2009 ...Упражнения для пресса для мужчин в домашних условиях. Упражнения для пресса в картинках. Самые эффективные упражнения для ...
steroidman.ru/uprazhneniya-dlya-mys... копия еще с сайта

Как накачать пресс кубиками в домашних условиях. Самые ...

18 фев 2010 ...На видео хорошо показано как накачать пресс кубиками в домашних условиях. Комплекс, состоящий из шести простых упражнений.
steroidman.ru/kachok-nachinayushhij... копия еще с сайта

Эффективные упражнения для пресса

Фото галерея new ...Достичь этого, выполняя упражнения на пресс в домашних условиях ...Читайте так же: "Как выполнять упражнения для пресса? " ...
sportmashina.com/?cnt=articles&item... копия еще с сайта

Как быстро и правильно накачать пресс в домашних условиях ...

... накачать пресс в домашних условиях- упражнение для мышц пресса. ..Для данного упражнения нам нужен чистый пол, и обычный стул, или табурет.
myskyl.ru/exercise/articles/2 копия еще с сайта

Комплексы упражнений для пресса в домашних условиях | Ladies ...

Комплексы упражнений для пресса в домашних условиях. Фитнес. Перед тем, как выполнить комплекс упражнений, сделайте небольшую разминку.
ladies.academ.org/articles/hudeem-/... копия еще с сайта

Мышцы пресса. Как накачать пресс в домашних условиях ...

Пляжное фото 2009 ...Упражнения для пресса, описанные в энциклопедии, показаны на видео и снабжены отзывами ...Следующая информация важна для тех, кто хочет знать, как накачать пресс в домашних условиях.
fitness96.ru/encyclopaedia/musc... копия еще с сайта

Упражнения с гантелями в домашних условиях в картинках, фото ...

1-я группа упражнений с гантелями в домашних условиях ...для похудения 7) Упражнения для рук 8) Упражнения для ног 9) Упражнения для пресса ...
porfirion.ru/uprazhneniya-s-gantely... копия еще с сайта

Упражнения для пресса, как накачать пресс в домашних условиях

Упражнение для пресса в домашних условиях ...в наивысшей точке движения, затем медленно опуститесь в исходное положение (фото Б на рис. 15.2).
artfitness.com.ua/uprazhneniya-...копия еще с
Леонид Швец
ляг на пол, согни ноги в коленьях, руки за головой, поднимай корпус то к одной ноги то к другой. Ляг на пол ноги на кровати поднимай корпус. Ляг на пол, поднимай корпус и ноги одновременно. Лёжа на полу поднимай ноги вверх и за голову.
ноги закрепляешь и поднимаешь тело! ! руки не за головой (шею и спину не сгибать)
Куколка, у девушек мышцы пресса лучше качаются при поднятии ног от пола. Любые упражнения лежа на полу, а ноги поднимаешь, упражнение ножницы, к примеру. У парней немного иначе - им подходят упражнения, когда ноги на полу, а они поднимаются.
*valentina* ***
есть ещё комплекс упражнений для всех мышц....убирвются бока, ляхи, живот, подбородок, и вес уплывает можно сказать сам....упражнения несложные, занимают всего 15 минут!...за 10 дней я накачала приличные мышцы и сбросила 4 кг!...http://www.womanparadise.ru/?p=5413 ВОТ ССЫЛОЧКА=) УДАЧИ