Здоровый образ жизни
Как накчать пресс в домашних условиях? (без тренажоров)
Жанат Алимжанова
еще б на русском))
Скручивания можно, но эффективность низкая. Полчаса делаешь - усталости ноль, мышц столько же.
Предлагаю "скамейку": Упор лежа. Одну руку вытягиваешь ввверх-вперед. , Отжался. Другую руку вытягиваешь ввперед- вверх (и все это при упоре лежа) . Отжался.
Для пущего удовольствия взять в руки гантели. Тяжелые не нужны - тяжко. Кислород выжигается быстро и прес появляется.
просто ложишься на пол и поднимаешь ноги.
или цепляешся ногами за батарею и качаешся
Лёжа на полу, ноги согнуты, приподняты. Подъём туловища. Начинать с 30 раз, увеличивая количество подъёмов.
Делать пресс по 50 100 раз в день
Ходить на турники) Наверно во дворах есть у вас)
Ну и преес с наклонами влево и вправо)
Отжиматься)
Ну и преес с наклонами влево и вправо)
Отжиматься)
Качать мышц в домашних условиях очень легко, но готов ли Ваш организм к перегрузкам. Для начала Вам необходимо каждое утро делать зарядку на 10–15 минут для укрепления тонуса мышц, постепенно начинайте бегать по вечерам (для тонуса мышц) , можно утром чтобы разбудить мышцы. И уже когда почувствуете что Ваш организм готов к более5 серьезным нагрузкам можно к ним приступать.
Это и тренировка брюшного пресса, приседания, отжимания. Если у Вас есть возможность использовать различные предметы, смело используйте их для тренировок. То есть для увеличение мышечной массы необходимо постоянное увеличение нагрузки с перерывами для закрепления. Данный способ конечно же не даст Вам фигуру легкоатлета за 1–2 недели, но Ваше здоровье, тонус, работоспособность увеличится в несколько раз и Вы сами это почувствуете. Таким образом достичь хорошей фигуры можно и в домашних условиях.
Ноги за что-нить зацепить (кровать, напр. ) и качайте.:))
Прежде чем начать качать мышцы вам надо начинать с зарядки а потом уж к нагрузкам.