Здоровый образ жизни

я очень боюсь наркоз, мне всегда кажется что я отрублюсь но буду все чувствовать , такое вообще бывает ?

Чувствуют окружающий мир и всё что с нами происходит наши нервы. Даже наше зрение является результатом влияния света на зрительный нерв. Поэтому анастезия заключается как раз в "отключении" биохимическим способом нервов вокруг места "операции"... В этом её суть.. . Это также как перекрыть воду в трубе, чтобы починить кран на кухне, меняя в нем прокладку.. . Будет ли течь вода при перекрытой трубе? Чувствуешь ли ты как дышишь ночью во сне? Чувствуешь ли ты как переворачиваешься с боку на бок ночью во сне? Мозг отключает чувствительность, чтобы ты мог поспать.. . Наркоз - это как разрядившийся телефон.. . Чувствует ли твой телефон твои нажатия, когда в нем разрядился аккумулятор? Но телефон остается жизнеспособным, его стоит только подзарядить.. . Или ты хочешь, чтобы во время операции тебя вывели из наркоза раньше времени?: -):-):-)... Наркоз - это как зависший компьютер, не реагирующий ни на что кроме перезагрузки: -):-)...
Eka Gogichaishvili
Лучший ответ
Вероника Лагутина понятно , ну если все на самом деле так просто тогда думаю мне нечего волноваться =)
Такого не бывает, если операция серьезная, полостная. Там наркоз дается серьезный, заснете и ничего не почувствуете на 100%.

Случается изредка, только если делают какую-то операцию или процедуру недолгую, нетяжелую, ( типа аборта, лечения зубов) когда наркоз дают легкий, но тогда, если человек что-то почувствует, то закричит или скажет им, что больно, и они тут же наркоза добавят.
вообще ничегоооооооооооо. сама испытала это.
на то он и есть наркоз что ты не че не будешь чувствовать) прикинь тебе делают опирацию а ты орешь и шевелишся врачам не удобно бцудет)))
Вероника Лагутина ну так понятно да просто у меня бывает такое когда я сплю я все осознаю даже глаза открываю но не могу не шевельнутся не крикнуть как парализованный лежу и жду пока отпустит