Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".
Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.
Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге веде к снижению веса.
Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.
Все для бросающих курить на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .
Ничего лишнего. Только ответы на вопрос "КАК? "
Посмотрите архив рассылок за ноябрь.
Здоровый образ жизни
кто из вас бросал курить?скажите как вы это делали?и не поправлялись ли вы?хочу бросить но очень боюсь поправиться
не курю уже 19 лет. Сначала первую неделю мучилась, уши пухли. Потом стало легче. Не много поправилась, но потом сбросила. Главное заставить себя и точно знать, что хочешь этого и всё получится. Удачи.
Смотря в каком возрасте. Если в до 30 и чуть более, то не поправитесь. Главное, чтоб не было привычки наедаться на ночь.
Елена Устинова
неправда, когда бросала, на 5 кг поправилась
нет, не поправилась ни на кг) я пробила язык и бросила курить) и больше вапще не хотелось
Олег Кошевой
пробила язык...это пирсинг?
сразу в один день бросила. нет не поправилась
Олег Кошевой
а как бросила в один день?что стимулом стало?
курила 7 лет, потом долго настраивалась (где-то пол года) , потом просто не покурила 1 раз, потом думаю, а что, утром не покурила, может и сейчас не покурю, в общем леденцы, семечки, жвачка.. . мой язык просто раздваивался, как у змеи от такого.. . в первый год, когда бросала, я покурила 3 раза, но для себя поняла, что столько усилий просто жалко. . в общем уже 4 года не курю...
Лариса Милютина
а поправилась на 5 кг, но потом, месяцев через 6 похудела обратно
Бросить трудно, но можно, при огромном усилии воли,
а то, что поправишься или нет, зависти от предрасположения к полноте
Олег Кошевой
очень сильно предрасположена((((