Здоровый образ жизни

Правда ли.что когда бросаешь курить поправляешься? Поделитесь личным опытом.бросила,теперь боюсь что ппц..

Когда человек курит долгое время вырабатывается привычка без которой кажется невозможно жить, при этом все системы организма приспосабливаются, но когда человек перестает курить, это для организма большой СТРЕСС. Так как с курением в организм поступает много никотиновой кислоты и сам он (организм) перестает ее вырабатывать или совсем в малых количествах и требует еще и еще, а вы не курите, поэтому пока все системы приходят в норму вырабатывается много гормонов, ПОВЫШАЕТСЯ АППЕТИТ, человек поравляется. Со временем организм приходит в норму, сново вырабатывается нужное количество никотиновой кислоты.
В результате набирается вес, продержится около 2 месяцев, а потом постепенно он сходит, так как организм привыкает, аппетит нормализуется. Конечно спорт всегда здоровье и в этом случае еще поезнее.
Татьяна Бегунова
Татьяна Бегунова
361
Лучший ответ
Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Никто не поправился. Одну зависимость хорошо заменить другой. Все занимаются спортом ( кто чем : кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял второе место среди ветеранов в Голландии, а в этом году в Германии первое место в командном и личном зачете, кто просто бегает, хотя раньше не мог без остановки на 3-й этаж подняться) . Мои тренировки зависят теперь только от свободного времени, а не от самочувствия-хоть каждый день. Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
Бросила курить, поправилась на 4 кг, но они легко ушли - сократила немного объем обеда и ужина.
...Не знаю, как другие.
Я поправился совсем немного - на 5 кг. (был недобор по весу. )
Не курю уже 5 лет. Вес стабильный. )
Зато здоровья++. ))))))))
(во всех отношениях)...)))))))
Дмитрий Шалаев
Дмитрий Шалаев
32 085
я лично когда бросил. как мало ел так и ем
есть немного. просто начинаешь больше есть, поэтому поправляешься. но если себя контролировать то всё ок будет)
Встав на лыжи не поправишься, ага. Спорт в помощь.
год не курю и не поправляюсь, здоровье отличное, легче стало. доволен.
бросил курить-поправился на 20 кг за три месяца, и появились проблемы со здоровьем, давление головная боль, усилилась нагрузка на позвоночник, начал хромать из-за боли в ноге. Начал заниматься спортом, сбросил 8 кг, состояние отличное