Здоровый образ жизни
Можно в морозильнике хранить рядом мясо и масло сливочное?
Можно, только мясо должно быть в упаковке, в пакете и масло тоже.
Некоторые продукты имеют резкий запах, а другие — наоборот, активно его впитывают. Клубника, пропахшая копченой мойвой, вряд ли кому понравится. Соответственно, каждый съедобный компонент должен храниться в отдельной упаковке — плотно закрытом контейнере или полиэтиленовом пакете. Пленка, к тому же, предотвращает потерю влаги, и продукты хранятся в ней более долго без потери внешнего вида и вкусовых качеств.
Мясо и птицу можно хранить в пакете в течение месяца, рыбу — две недели, овощи и фрукты — 3–4 месяца, соленья и продукты пряного посола — не более недели.
Однако полиэтилен подходит не всем продуктам, так как блокирует доступ воздуха. Пироги и другую выпечку лучше хранить в негерметичной посуде и накрывать прореженной тканью, например, марлей.
Для жирных продуктов — сливочного и топленого масла, сала, колбасы, ветчины, рыбы горячего копчения — наиболее подходят пергамент и фольга. Творог, купленный в полиэтиленовом пакете, стоит переложить в стеклянную или эмалированную посуду.
Некоторые фрукты и овощи нельзя хранить рядом друг с другом. Например, яблоки, груши и помидоры не стоит класть вместе с огурцами, салатом, укропом и петрушкой. Огурцы становятся желтыми и мягкими, а зелень вянет. Укроп лучше поставить в воду, а петрушку — сполоснуть водой и положить в полиэтиленовый пакет.
Не совместимы:
сыры — с фруктами, овощами и копченостями;
сосиски и сардельки — с фруктами и овощами;
корнеплоды и капуста — с фруктами;
цитрусовые — с бананами;
рыба — с салатами, хлебом, виноградом;
готовые блюда — с сырыми продуктами.
Не совместимы:
корнеплоды и капуста — с фруктами;
цитрусовые — с бананами;
рыба — с салатами, хлебом, виноградом;
готовые блюда — с сырыми продуктами.
Хоть 100 порций.
А почему бы и нет. Если мясо и масло в упаковке, а в морозилке сильно за минус то без проблемм будет всё хранится.
Нежелательно...
Да